Подарок ветеранам в честь Дня Победы

• 04.05.2018

Подарок ветеранам в честь Дня Победы

Четвёртого мая в Городской библиотеке № 20 им. А.С. Пушкина прошёл вечер встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и трудового фронта Зареченского района Тулы "Поклонитесь солдатам России".

Организаторами мероприятия выступили коллектив библиотеки и депутат Тульской областной Думы шестого созыва, ректор Тульского государственного университета Михаил Васильевич Грязев. На встречу были приглашены учащиеся зареченских школ.

В адрес ветеранов прозвучали поздравления с Днём Великой Победы, пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Концертная программа оставила незабываемые впечатления у гостей. Своим творчеством их порадовали студенческие коллективы ТулГУ: хор "Камертон", "Inside", вокалистки Наталья Даниленко и Екатерина Ляпунова. Студентки Политехнического института подарили зрителям литературно-музыкальную композицию. Вела концерт магистрант Татьяна Колесникова.

После концерта ветеранам Великой Отечественной войны и трудового фронта были вручены депутатские подарки.

Майор Василий Алексеевич Денисов родился в 1926 году. Во время войны служил в авиации. Александр Николаевич Степанов ещё старше — он 1922 года рождения. Участник Сталинградской битвы. Был тяжело ранен.

Доброе, хорошее мероприятие! — высказались они. — Такие встречи и нам, и молодому поколению очень нужны!