Назван «Активист года - 2018»

• 16.05.2018

Назван «Активист года - 2018»

15-го мая в Тульском государственном университете прошёл заключительный этап конкурса «Активист года».

Проводится он в третий раз и уже стал доброй традицией.

Заключительному этапу предшествовал отборочный, в котором участвовали 30 студентов. Выйти в финал удалось шестёрке лучших. Это Татьяна Воробьёва (Медицинский институт), Валерия Щербакова и Ольга Николаева (Институт права и управления), Наталия Степовая (Институт прикладной математики и компьютерных наук), Вера Коновалова (Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева), Анастасия Лисютина (Политехнический институт).

— Программу заключительного этапа мы тщательно продумали, ведь перед нами стояла задача выявить самого знающего и активного студента университета, — прокомментировала один из организаторов конкурса, магистрант первого года обучения Института права и управления Александра Крахмаль. — В этом году ребятам пришлось продемонстрировать свою смекалку, находчивость и креативность в трёх конкурсах: «Автопортрет», «Блиц-опрос» и «Ситуация».

Конкурс «Автопортрет» финалисты получили в качестве домашнего задания. Участники должны были рассказать о себе, о своих планах на будущее и показать свою общественную деятельность в университете.

Конкурс «Блиц-опрос» представлял собой правовой тест. В течение полутора минут финалистам, находясь на сцене, нужно было ответить на 15 вопросов, заранее подготовленных организаторами.

Конкурс «Ситуация» позволил узнать, готовы ли финалисты помогать близким и не очень людям, оказавшимся в трудной ситуации. Каждому участнику предлагалась ситуативная задача, которую необходимо было решить в течение 2 минут.

По итогам баттла были признаны:

— самым дипломатичным активистом — Анастасия Лисютина;

— самым коммуникабельным активистом — Татьяна Воробьёва;

— профсоюзным лидером — Ольга Николаева.

Призёрами стали Валерия Щербакова и Наталия Степовая.

Ну а абсолютным победителем конкурса названа Вера Коновалова.