Стипендия им. А.Г. Шипунова — стимул к новым свершениям

• 16.05.2018

Стипендия им. А.Г. Шипунова — стимул к новым свершениям

16-го мая в Институте высокоточных систем им. В.П. Грязева Тульского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения студентам сертификатов на получение стипендии имени Аркадия Георгиевича Шипунова.

— Стипендия назначается ведущим предприятием региона — Конструкторским бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова — за отличную учёбу и участие в научно-исследовательской деятельности, — рассказала заместитель директора ИВТС им. В.П. Грязева Наталья Валерьевна Ивахно. — Размер стипендии составляет 10 тысяч рублей в месяц. Ребята получают её в течение учебного года. Студентам, удостоенным именной стипендии, КБП предоставляет целевые места.

В этом учебном году стипендию им. А.Г. Шипунова получают:

— Никита Веденкин (группа 132351);

— Эдуард Гейс, Алина Гаврилова, Валентина Мамедова, Дмитрий Хапкин, Константин Ефремов (группа 131731 КБП);

— Дмитрий Гусев (группа 131741);

— Михаил Денисов, Михаил Абрамов (группа 130951);

— Дмитрий Земзерев, Алексей Александров (группа 141161/02 КБП);

— Елена Гарькавая (группа 141071/01);

— Анастасия Самсонова (группа 132341);

— Владимир Новиков (группа 140261/03);

— Надежда Кандалова, Алексей Каликанов (группа 140861/15КБП);

— Михаил Фейгельман (группа 130631);

— Юрий Клычников, Павел Шлипкин (группа 140271/07)

— Александр Карабанов (группа 141161/02 КБП).

Сертификаты студентам вручил директор Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Александр Николаевич Чуков.

— Лично для меня стипендия — это не только поощрение, хотя оно очень и очень приятно. Это, прежде всего, доверие КБП, куда я приду работать! — поделилась четверокурсница специальности «Производство, проектирование и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» Анастасия Самсонова. — Конечно же, очень здорово, что профильное предприятие поддерживает студентов, которые успешной учёбой и научно-исследовательской деятельностью демонстрируют готовность внести свою лепту в развитие экономики региона.

Магистрант второго года обучения направления «Системы движения, навигации и стабилизации» Надежда Кандалова уже трудится в Конструкторском бюро инженером.

— Горжусь тем, что удостоена именной стипендии! — призналась она. — Для меня это стимул к дальнейшему профессиональному росту. Полученные в вузе знания я использую в своей работе.

— Мне оказали честь и доверие, я буду стараться оправдать их, — сказал магистрант второго года обучения направления «Приборостроение» Владимир Новиков. — Я очень хочу связать свою жизнь с выбранной специальностью, и предприятие предоставляет мне такую возможность.