О праве и законодательстве

• 21.05.2018

О праве и законодательстве

18 мая в Институте права и управления Тульского государственного университета прошла Международная юридическая научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Тенденции и развитие современной системы права».

Участие в ней приняли более 80 исследователей из Вьетнама, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова, Тулы и Ярославля.

Конференция работала в трёх секциях «Гражданское и предпринимательское право», «Государственно-правовая секция», «Уголовное право, процесс, криминалистика и судебная экспертиза».

Участники обсудили вопросы административного, конституционного, международного, уголовного права, криминалистики и судебной экспертизы, а также проблемы реформирования гражданского, авторского и наследственного законодательства.

По итогам конференции лучшими докладчиками были признаны:

— Святослав Изюрьев, Анна Кузнецова, Полина Путилина (Санкт-Петербургский государственный университет);

— Александра Миронычева, Рафаэль Камалетдинов (Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского);

— Анжела Макарова (Российский государственный университет правосудия);

— Виктория Сухова, Ксения Павлова (Финансовый университет при Правительстве РФ);

— Софья Акинина (Саратовская государственная юридическая академия);

— Анна Королёва, Виктория Маркина, Ольга Заболоцкая (Тульский государственный университет);

— Артём Степанов (Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова).