Им не страшен сопромат

• 22.05.2018

Им не страшен сопромат

16-19 на базе Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) проходил II открытый тур Всероссийской студенческой олимпиады Центрального и Приволжского федеральных округов по сопротивлению материалов (прикладная механика, техническая механика, механика).

Тульский государственный университет на нём представляла команда, в состав которой вошли второкурсники Института горного дела и строительства Наталья Ильюхина, Виолетта Саенко, Дмитрий Бесстрашнов и второкурсник Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Дмитрий Веселков.

— На олимпиаде мы решали шесть заданий. Не сказать, что они такие уж сложные, но в каждой из них была своя изюминка. И вот её нужно было раскусить, — поделился Дмитрий Бесстрашнов. — Соперники у нас были очень серьёзные, но в непростой борьбе мы сумели достойно себя показать! Эта поездка оставила у нас незабываемые впечатления. Олимпиадные дни мы провели в компании замечательных людей, познакомились с текстильной столицей России. Спасибо Тульскому государственному университету за поддержку и веру в наши силы!

По результатам открытого тура команда ТулГУ заняла третье место.

В личном первенстве Дмитрий Веселков оказался на третьей позиции, а Наталья Илюхина — на четвёртой.

— В Тулу мы привезли почётную бронзу. Но это только начало! — высказались ребята. — Многие вершины ещё не покорены, много кубков еще не завоёвано! Всё впереди!