Коллектив трудится и добивается успехов

• 24.05.2018

Коллектив трудится и добивается успехов

24-го мая в Тульском государственном университете состоялась конференция трудового коллектива.

Председателем её был избран председатель профсоюзного комитета работников вуза Максим Владимирович Лунёв, секретарём — представитель Института международного образования Наталья Николаевна Гончарова.

Максим Владимирович доложил об исполнении коллективного договора между работодателем и работниками Тульского государственного университета за 2015-2018 год. В частности, было отмечено, что более 1000 сотрудников повысили свою квалификацию. Задержек заработной платы в течение указанного периода не было.

В вузе успешно реализуется система эффективного контракта, были сформированы критерии эффективности.

Участники конференции единогласно признали коллективный договор выполненным.

Проект нового коллективного договора, предложенный комиссией, также был принят единогласно.

По окончании конференции состоялось очередное заседание Учёного совета вуза.

Заместитель управляющего филиала АО «Газпромбанк» Ирина Сергеевна Тюрина рассказала сотрудникам ТулГУ о реализации зарплатного проекта на базе карт «МИР-JCB». Данная карта предоставляет льготные условия по снятию денежных средств в России и за рубежом, а также достойный дистанционный сервис.

В ходе церемонии награждения за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:

— доцент кафедры «Механика пластического формоизменения» Ольга Михайловна Герасимова;

— доцент кафедры «Туризм и индустрия гостеприимства» Виктория Львовна Жаркова.

За победу в третьем (заключительном) туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады награждены:

Дипломом I степени — Александр Анчишкин (дисциплина «Математика», профиль «Техника и технологии»);

Дипломом II степени — Александр Петровский (дисциплина «Информатика», профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»);

Дипломами III степени:

— Виктория Богачева (дисциплина «Теоретическая механика», профиль «Техника и технологии»);

— Максим Шатский, Евгений Ходарин (дисциплина «Физика», профиль «Техника и технологии»);

— Юлия Курочкина (дисциплина «Химия», профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»);

— Дарья Журавлёва (дисциплина «Экология», профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»).

Диплома I степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях удостоен учащийся лицея №1 Тулы Александр Абрамов (работа «Анализ последствий аварии на Чернобыльской АЭС в картине канцерогенеза населения Тульской области»). Его научным руководителем в данной работе была доцент кафедры «Охрана труда и окружающей среды» Людмила Николаевна Савинова, удостоенная Почётной грамоты ТулГУ за многолетнюю плодотворную работу и совершенствование учебного процесса, вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов.

Награды вручены команде ТулГУ, занявшей III место во II открытом туре Всероссийской студенческой олимпиады Центрального и Приволжского федеральных округов по сопротивлению материалов (прикладная механика, техническая механика, механика).

По итогам 70 Спартакиады студентов ТулГУ первое место занял Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева, второе место — Институт права и управления, третье — Политехнический институт. Победителю был вручён Кубок.

Дипломов за третье место во всероссийском третьем этапе Всероссийской студенческой олимпиады «Детали машин и основы конструирования» удостоены:

— Никита Трусов (в личном зачёте);

— Лилия Жучкова, Екатерина Короткова, Виктория Минайчева (за лучшую конструкторскую работу, выполненную в составе команды);

— команда ТулГУ (Лилия Жучкова, Екатерина Короткова, Виктория Минайчева, Никита Трусов, руководитель — кандидат технических наук, доцент кафедры «Проектирование  механизмов и деталей машин» Алексей Валентинович Плясов).

Команде ТулГУ вручён Сертификат, дающий право на прохождение стажировки в компании «Атлас Копко».