Кубок педуниверситета — у футболисток ТулГУ

• 28.05.2018
  • Татьяна Крикункова

26-27 мая в спорткомплексе ТГПУ им. Л.Н. Толстого проходил VIII ежегодный турнир по мини-футболу среди женщин — Кубок памяти А.Р. Шахкельдяна.

Участие в нём принимали 8 команд из Тулы, Калуги, Обнинска Калужской области и Пущино Московской области.

Спортивную честь Тульского государственного университета отстаивала команда, в состав которой вошли Яна Дроботухина (капитан), Анна Воронова (вратарь), Диана Адян, Ангелина Громова, Алина Трошина, Татьяна Гордеева, Дарья Уварова, Анна Мещерская, Валерия Толкачёва, Ольга Филоненко, Вероника Артюхова  и играющий помощник тренера Наталья Илюхина. Девушки являются воспитанницами тренера высшей категории Владимира Анатольевича Илюхина.

В ходе турнира игроки были разбиты на две группы по четыре команды в каждой. В группах игра проходила по круговой системе.

Команды, занявшие в своих группах 1 и 2 место, выходили в полуфинал, где продолжали борьбу за 1-4 места. Команды, которые заняли в своей группе 3 и 4 место, проводили встречи за 5-8 места.

Сборная ТулГУ в полуфинальной игре встретилась с командой «Ника» из города Калуги и победила её со счётом 2:1.

А в финале наши футболистки сразились с тульской командой Сбербанка и выиграли Кубок с тем же счётом 2:1. Приз лучшего защитника турнира у Ольги Филоненко.