«Лето Красное принесло вам солнце ясное!»

• 01.06.2018

«Лето Красное принесло вам солнце ясное!»

1-го июня отмечается Международный день защиты детей. В университетском детском саду «Солнышко» этот праздник прошёл весело, ярко и очень интересно. Так, впрочем, он проходит каждый год и уже давно стал доброй традицией.

В этот раз главными действующими персонажами были воспитанники двух старших и средней групп, а ещё подготовишки, которые в этом году прощаются с детским садиком.

Несмотря на то, что первый летний день оказался прохладным, в актовом зале дошкольного учреждения было очень и очень жарко. Хорошую погоду создавали добрые улыбки, весёлый смех и прекрасное настроение присутствующих. Разноцветные воздушные шарики в руках юных артистов напоминали, что лето — красочное время года и дарит детям и взрослым массу положительных эмоций.

Ребята танцевали, пели и читали стихи, посвящённые детям разных стран. Они желали всем девчонкам и мальчишкам на планете мирного неба над головой.

Выступления детсадовцев были такими интересными, что само Лето Красное не удержалось от соблазна заглянуть на творческий огонёк в «Солнышко». Пришло — и обаяло всех своей красотой, ободрило добрыми речами, заворожило своей позитивной энергией. Велело хороводы водить, шутки шутить и от души смеяться. И само пример подало — в пляс пустилось. А детишки, согретые вниманием и обласканные теплом, от Лета Красного не отставали.

Да и у самого детского сада название летнее. Конечно же, солнце нам светит круглый год, но только летом оно бывает именно солнышком — улыбчивым и лучистым. А наше «Солнышко» светит своим воспитанникам в течение всей их жизни, и ребята никогда не забывают дорогу к своему любимому детскому саду.

Вот и в этом году в гости к своим младшим товарищам пришли выпускники садика прошлых лет. Да не с пустыми руками пришли, а с творческими подарками. Саша Бетехтина и Катя Гераськина, занимающиеся художественной гимнастикой, исполнили пластические этюды, а Коля Переломов вместе со своей партнёршей Яной Рыбаковой — заводной танец «Весёлые жуки».

Настроение у сказочной старушки было прекрасное. Вместе с ребятами она и пела, и плясала, и в игры разные играла.

А потом Баба Яга и Лето Красное решили создать свои команды и подготовить их к соревнованиям. Получилось шесть команд: «Ягульки», «Красотульки», «Ягодки», «Арбузики», «Ветерки» и «Вишни». Воспитанники новоиспечённых тренеров на мётлах и самолётах «летали», на надувных гирях прыгали. Победила, конечно же, дружба!

И в игру «Займи свой домик» детсадовцы поиграли. Игра эта, стоит сказать, очень полезная, поскольку развивает и быстроту реакции, и внимание. Победительницей оказалась девчушка, которая каждый раз ловко и своевременно запрыгивала в свой «домик» — очерченное обручем пространство.

Так бы и веселилась детвора до самого вечера, но Лету Красному нужно было дальше по своим делам поспешать, а Бабе Яге в свой дремучий лес отправляться. Хозяйство-то нельзя без присмотра оставлять!

Вынесло Лето Красное волшебный голубой цветок и попросило его распахнуть свои лепестки.

Лепестки распахнулись… И предстали взору ребятишек вкуснющие конфеты. Всем лакомство досталось. И летнее настроение тоже!