Сегодня в ТулГУ начались внешние аудиты кафедр, факультетов и иных структурных подразделений

• 25.05.2010

Проверки проводятся Органом по сертификации систем менеджмента качества "КОНСЕРСИУМ". Основная цель аудитов — инспекционный контроль системы менеджмента качества, действующей в Тульском государственном университете, применительно к образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования на подтверждение соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9011:2008).

Решение о переходе системы менеджмента качества ТулГУ на новую версию международного стандарта ИСО 9001:2008 в рамках планового инспекционного контроля было принято на заседании ректората 7 декабря 2009 г.

Сегодня были проверены два деканата, 6 кафедр, управление по приему и довузовской подготовке, управление информационных технологий и автоматизации и отдел внеучебной работы. Комиссия будет работать в вузе еще два дня.