Студенты ТулГУ стали призерами международной Интернет-Олимпиады по математике

• 26.05.2010

Студенты ТулГУ стали призерами международной Интернет-Олимпиады по математике

Ежегодно в нашей стране проводится Международная открытая студенческая Интернет-Олимпиада по математике в трёх турах: университетском, региональном и международном.
Победители второго тура Интернет-Олимпиады вернулись с Международного тура, который состоялся в Йошкар-Оле.
Серебряными призерами финала Международной открытой студенческой интернет-олимпиады по математике стали студенты Тульского государственного университета – Андрей Климов и Михаил Никишин.
Бронзовая медаль досталась Николаю Добровольскому.
Студенты (среди которых: Михаил Сеничкин, Иван Хомутов, Денис Пшеничный, Фам Хунг Кыонг, Сергей Морозов), принявшие участие в олимпиаде, выступили очень достойно.

Напомним, по "специализированному (с глубоким изучением дисциплины)" профилю подготовки (максимально возможное количество баллов — 46) на региональном этапе призеры набрали:
Добровольский Н. (ТулГУ) — 12 заданий, 46 баллов (100%);
Климов А. (ТулГУ) — 12 заданий, 46 баллов (100%);
Профиль подготовки «Техника и технологии» (Максимально возможное количество баллов —56):
Никишин М. (ТулГУ) — 10 заданий, 40 баллов (71%).