Гуманитарный бал

• 05.07.2018

Гуманитарный бал

5-го июля в Институте гуманитарных и социальных наук Тульского государственного университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов.

176 бакалавров и 33 магистра получили документы об образовании, из которых 63 с отличием.

Традиционно выпускной бал в ИГиСН — это незабываемое событие. Не стал исключением и нынешний год. Карнавалом ярких идей, добрых напутствий, искромётных шуток  и интересных выступлений запомнится гуманитариям образца 2018 года и всем гостям мероприятия сегодняшний праздник.

С приветственным словом к выпускникам обратились заместитель председателя правительства – министр молодёжной политики Тульской области Юлия Владимировна Вепринцева и проректор по учебно-воспитательной работе Эдуард Сергеевич Темнов.

— Перед вами, ребята, открыты все дороги, — подчеркнула Юлия Владимировна. — Главное, чтобы вы работали по своей специальности. И чтобы весь труд профессорско-преподавательского состава, все знания, что педагоги в вас вложили, вы привнесли в Тульскую область. Удачи и успехов вам!

В своём выступлении Эдуард Сергеевич отметил, что в по-настоящему взрослую жизнь юноши и девушки вступают всё-таки не после школы, а после университета. Проректор напомнил  выпускникам, что образование должно проходить через всю их жизнь, и пожелал им счастья и профессиональных успехов.

А затем прозвучало видеобращение к выпускникам директора Института гуманитарных и социальных наук Ирины Александровны Батаниной. Она пожелала ребятам содержательной и насыщенной жизни, работы, о которой они мечтали, и чтобы все они получали от неё удовлетворение. Ну и, конечно же, счастья, любви, семьи и детей!

К виновникам торжества обратилась депутат Тульской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Ольга Сергеевна Зайцева.

— Это не только завершение студенческой поры, прекрасного этапа в вашей жизни, это большой шаг к профессиональным и личным успехам, — сказала она. — Вы получили знания, научились мыслить. Нам нужны хорошие специалисты, готовые внести свой вклад в развитие и нашего региона, и всей нашей страны!

На сцену поднялись неутомимые пиарщики, на счету которых бесконечные видеосъёмки и разнообразные PR-акции.

Поздравила их  выпускница института, а ныне директор рекламного агентства  «Аида» Татьяна Алдонина. Она призвала выпускников очень сильно любить свою работу.

Куратор пиарщиков, заместитель директора ИГСН Ольга Евгеньевна Шумилова, подарила своим воспитанникам необыкновенно тёплые слова:

— Я желаю вам всем с удовольствием бежать на работу и с не меньшим удовольствием  бежать домой!

К креативным и остроумным журналистам, настоящим художникам слова, обратились заведующий кафедрой журналистики Борис Анатольевич Играев и выпускница этой кафедры, а ныне корреспондент ГТРК «Тула» Анастасия Октябрьская. Творческих успехов, интересных событий пожелали они выпускникам.

Социологи, «охотящиеся» на людей, политологи, знающие, что такое ВВП и кто такой ВВП, лингвисты, мастерски владеющие иностранным языками, теологи, постоянно думающие о добре и мире, психологи, любящие покопаться в чужих душах, дизайнеры, преображающие окружающую действительность, — выпускники всех этих направлений подготовки получали на сцене не только дипломы, но и добрые советы от своих дорогих преподавателях, которые все  годы учёбы вкладывали в студентов частичку своей души.

Заведующая кафедрой «Психология» Инесса Леонидовна Фельдман всем выпускникам пожелала счастья. Того счастья — настоящего. Оно не выступает наружу, оно живёт внутри человека. Но именно оно делает его жизнь осмысленной, яркой и интересной.

И чувства, которые выражали преподаватели своим воспитанникам, были взаимными. Сколько добрых слов признательности в адрес педагогов прозвучало из уст благодарных учеников! Ребята говорили «огромное спасибо» за знания, опыт, за уважение к ним и желание всегда помочь и поддержать. Это же так ценно, когда между учителем и его учениками устанавливается духовная связь, которой не страшны ни годы, ни расстояния.

И, наверное, бал не был бы балом, если бы гуманитарии не приготовили замечательную концертную программу. Своими выступлениями гостей торжества радовали Лилия Ефимова, Ирина Лабзина, Анастасия Рыжкова, Анастасия Голубева, Анастасия Бакаева, Диана Пишая, Ксения Персиянцева, Екатерина Колотило и Александр Кошелев.

Ну и, конечно же, две очаровательные ведущие — Юлия Сизова и Анастасия Голубева мастерски держали зрителей в праздничном тонусе!

…Маргарита  Логунова — обладательница диплома бакалавра с отличием. Но останавливаться на достигнутом она не собирается — своё образование будет продолжать в магистратуре по выбранному профилю «Социология».

— Чем мне запомнились годы учёбы?.. Творческим подходом преподавателей, прежде всего. Они всегда относились к нам с пониманием и были с нами на одной волне, — поделилась Рита. — У нас вообще чудесные преподаватели! Все до одного! А директор нашего института Ирина Александровна Батанина ко всем подход находит. Я очень благодарна своему научному руководителю Татьяне Михайловне Мартыновой за поддержку. Сегодня у меня знаменательный день! И вместе со мной мои самые близкие люди — мама Ольга Игоревна, папа Роман Львович  и младшая сестра Люба. Они очень любят меня и гордятся мною!

— Коллектив профессионалов — вот как бы я охарактеризовал всех наших преподавателей, — высказался  бакалавр направления «Реклама и связи с общественностью» Илья Есаков. — Мне лично годы учёбы запомнились разнообразием учебных дисциплин и многочисленными интересными мероприятиями. Хочу поблагодарить своего научного руководителя Ольгу Евгеньевну Шумилову, которая всегда помогала мне. Я, конечно же, волнуюсь немного сегодня, но при этом очень и очень счастлив. Не верится мне, что годы учёбы позади. Спасибо за всё родному институту!