Учитесь всю свою жизнь!

• 16.07.2018

Учитесь всю свою жизнь!

327 документов о высшем образовании, 51 из которых с отличием, получили 138 юристов, 49 таможенников, 79 менеджеров и 61 экономист.

Пятница, 13-е июля. Настроение праздничное! И тому есть причина. В этот день в Институте права и управления Тульского государственного университета прошла торжественная церемония вручения дипломов.

Концертный зал ТулГУ был полон! Радостные выпускники, счастливые родители и, конечно же, гордые преподаватели. И им есть чем гордиться: в большой профессиональный путь они отправляют новую смену молодых, талантливых и энергичных специалистов.

Открыла церемонию выпускница 2018 года Полина Троицкая, исполнившая музыкальные композиции на электроскрипке.

Первым аккордом праздничного мероприятия стало чествование краснодипломников. Директор Института права и управления Михаил Александрович Берестнев поздравил родителей виновников торжества, которые на протяжении всех лет учёбы поддерживали своих детей, и призвал выпускников помнить об этой поддержке и ценить её.

— Не теряйте свои профессии! — произнёс Михаил Александрович, обращаясь к выпускникам. — Ваши профессиональные знания дадут вам возможность получать истинное удовольствие от работы и обеспечат вам благополучие. Старайтесь реализовать знания и умения, которые вы приобрели в родном вузе!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тульской области Александр Юрьевич Головин подчеркнул в своей приветственной речи, что пройдёт совсем немного времени и он встретит стоящих на сцене выпускников в органах власти, судах, крупных бизнес-структурах.

— Учитесь всю свою жизнь! — сказал Александр Юрьевич ребятам. —Трудитесь, проявляйте себя и доказывайте, что время учёбы не прошло для вас зря!

Тепло поздравил выпускников представитель Нотариальной палаты Тульской области Валерий Михайлович Пономарёв. Он вручил награды победителям ежегодного конкурса «За лучшую работу по нотариату».

— Вы дописали одну из существенных глав своей жизни, — произнёс со сцены руководитель отделения Московского индустриального банка Антон Владимирович Станкевич. — Я хочу пожелать вам, уважаемые выпускники, чтобы вы доходили до тех учреждений, ради которых создавались специальности и кафедры вуза. И знайте — там, в этих учреждениях, вас всегда ждут!

Первый вице-президент Адвокатской палаты Тульской области Сергей Юрьевич Прозоров тоже призвал ребят не потеряться в профессии и сердцем выбирать то, о чём они мечтали. Он с удовлетворением отметил, что Адвокатская палата региона каждый год с завидным постоянством пополняется выпускниками ТулГУ.

Успехов в профессиональной деятельности пожелал бакалаврам и судья Арбитражного суда Тульской области Алексей Петрович Морозов. А сотрудник Банка ВТБ Елена Владимировна Соловьёва в своей приветственной речи сделала акцент на том, что те знания, которые ребята получили в вузе, станут их надёжной опорой в жизни. Бакалавров соответствующего профиля Елена Владимировна пригласила стать частью большого и дружного коллектива Банка ВТБ.

— Выпускники, которые сегодня стоят на этой сцене, — это плод совместной работы родителей, преподавателей и руководства института, —  высказался председатель Общественной палаты Тульской области, руководитель  Регионального отделения Ассоциации Юристов России Александр Васильевич Воронцов. — Я желаю вам, ребята, никогда не забывать о том, на кого вы учились! Наша Ассоциация рада видеть у себя вас всех!

Учиться всю свою жизнь призвала выпускников и заведующая кафедрой «Финансы и менеджмент» Анна Львовна Сабинина.

— Это очень увлекательное дело — учиться! — сказала она. — И я желаю вам в нём успехов!

Сердечно поздравила бакалавров и пожелала им ярких профессиональных достижений руководитель отдела государственной службы и кадров Тульской таможни Ирина Михайловна Афанасьева.

Да, именно тёплые напутственные слова были лейтмотивом всего праздничного мероприятия. А голоса преподавателей, ставших за годы учебы практически родными, ребята пронесут через всю свою жизнь. И доказал это конкурс «Голос». Выпускники голоса всех своих педагогов угадали без промедления!

... Елена Гулимова получила диплом бакалавра с отличием по направлению «Менеджмент». Впечатлений от годов учёбы у девушки масса!

— Наши преподаватели находили подход к каждому студенту, давали нам возможность проявить себя, вовлекали нас в научно-исследовательскую деятельность, — поделилась Елена. — Я благодарю всех преподавателей профиля «Производственный менеджмент в машиностроении», которые вкладывали в меня знания! А ещё хочу отметить, что мне очень запомнились мероприятия, проводимые в вузе. Прежде всего, «Тропа первака» и «Учись быть первым». Я буду поступать в магистратуру. Надеюсь, что и её окончу с красным дипломом.

У бакалавра направления «Юриспруденция» Владимира Жука диплом тоже с отличием.

— Мне запомнились годы учёбы большим количеством научно-практических конференций. Я с докладами выступал и в Саратове, и в Екатеринбурге, — сообщил он. — Всем своим преподавателям я очень признателен. Но особенно благодарен я своему научному руководителю, преподавателю международного конституционного права Марии Валерьевне Морозовой. Именно она привила мне особый вкус к юриспруденции, поддерживала всегда и во всём. Я уже работаю экспертом отдела анализа товарного рынка в Федеральной антимонопольной службе. Буду продолжать там трудиться и учиться в магистратуре. У меня сегодня знаменательный день! Я счастлив, что получил образование в таком вузе!