Как восстановиться или перевестись?

• 25.07.2018

Как восстановиться или перевестись?

В Тульском государственном университете стартовала кампания по восстановлению, переводу и переходу с дополнительных мест на бюджетные.

Оформление соответствующих заявлений продлится с 23 июля по 16 августа. Аттестационная комиссия работает в ауд. 205 5-го учебного корпуса с понедельника по четверг с 13 до 17 часов.

Всех заинтересованных студентов просят заранее подготовить необходимые документы, особенно важно заказать в дирекции своего института справку об обучении (о периоде обучения) и не забывать про паспорт.

Для восстановления, кроме справки об обучении, потребуется документ о предшествующем образовании — аттестат или диплом. Восстановиться можно только на своё направление подготовки (специальность).

Для перевода главное — предоставить справку о периоде обучения. Зато перевестись можно на любое направление или специальность. Однако важно помнить, что при существенных различиях старой и новой образовательных программ, можно потерять в курсе (перевестись на курс ниже).

Для перехода на бюджетное место, кроме справки о периоде обучения, также потребуются:

— справка отдела внеучебной работы (главный учебный корпус, ауд. 509) об отсутствии взысканий;

— ходатайство объединённого совета обучающихся и профкома студентов (главный учебный корпус, ауд. 125);

— копия оформленной зачётной книжки (титульный лист и листы за два последних семестра).

Напоминаем условия, при которых возможно подать заявление о переходе с коммерции на бюджет:

1) наличие вакантных бюджетных мест на конкретном курсе и направлении обучения;

2) отсутствие академических задолженностей, дисциплинарных взысканий и задолженности по оплате обучения;

3) сдача экзаменов на «отлично» и/или «хорошо» за два последних семестра или наличие льготного статуса (дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей и приравненные к ним; наличие только одного родителя — инвалида 1 группы при среднемесячном доходе семьи ниже прожиточного минимума и возрасте студента до 20 лет; потеря родителя (родителей) в период обучения в ТулГУ, или рождение ребёнка в период обучения — только для мам).

Наличие любых льгот должно быть документально подтверждено.

Более подробная информация на сайте ТулГУ.

Ответы на вопросы по переводу и восстановлению можно получить посредством прямой линии на сайте.