Скончался Владимир Иванович Желтков

• 06.08.2018

Скончался Владимир Иванович Желтков

Ректорат Тульского государственного университета с прискорбием сообщает, что 3 августа на 69 году жизни после тяжелой болезни скончался Владимир Иванович Желтков, профессор кафедры вычислительной механики и математики Института прикладной математики и компьютерных наук, научный руководитель лаборатории биомеханики Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма.

Владимир Иванович родился 9 сентября 1949 года в Алексине Тульской области. После окончания школы в 1966 году поступил в Тульский политехнический институт на специальность "Производство летательных аппаратов" (кафедра "Расчет и проектирование аппаратов")  машиностроительного факультета.

Вся трудовая деятельность В.И. Желткова связана с вузом. С 1975 года Владимир Иванович — ассистент, доцент кафедры РиПА. В 1989-90 гг. —  и.о. заведующего кафедрой РиПА. С 1990  — доцент кафедры математического моделирования состояний и процессов.

В 1979 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук в специализированном совете при Московском институте электронного машиностроения (научный руководитель Л.А. Толоконников).

В 2000 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора физико-математических наук в специализированном совете при ТулГУ.

С 2014 года Владимир Иванович Желтков занимал должность научного руководителя лаборатории биомеханики Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма, совмещая основную работу с преподаванием — В.И. Желтков был профессором кафедры "Вычислительной механики и математики".

Руководство вуза выражает искренние соболезнования родственникам и близким В.И. Желткова.