По научным заслугам

• 21.09.2018
  • Дмитрий Литвинов

По научным заслугам

Студентка Медицинского института Тульского государственного университета Дарья Евдокимова будет получать стипендию регионального правительства.

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Михайлович Андрианов подписал распоряжение о назначении ежемесячных стипендий одарённым обучающимся региона. На основании документа и решения комиссии стипендия на 2018-2019 учебный год назначается десяти студентам — она будет выплачиваться в течение 10 месяцев, размер выплаты составляет 2 тыс. руб. в месяц.

Шестикурсница Дарья Евдокимова обучается на специальности «Лечебное дело». Со второго курса занимается научной деятельностью под руководством Заслуженного врача РФ, заведующего кафедрой пропедевтики внутренних болезней ТулГУ Юлии Львовны Венёвцевой.

Дарья неоднократно принимала участие в научных конференциях как в родном вузе, так и в других ведущих университетах страны — Первом МГМУ им. Сеченова, Российском медицинском университете им. Пирогова, РУДН (#SCIENCE4HEALTH) и др. В составе команды вуза Дарья Евдокимова выступала на Международном турнире медиков, а в 2018 году стала идейным вдохновителем проведения отборочного этапа в ТулГУ.

В следующем году Дарье предстоит сдавать выпускные экзамены, а затем пройти процедуру аккредитации – этот этап является обязательным для всех выпускников специальности «Лечебное дело».

— Затем планирую учиться в ординатуре, но по какой специальности — ещё не решила. Это будет что-то узкопрофильное, — говорит стипендиатка. — Одновременно мне бы хотелось продолжать заниматься наукой в выбранном направлении — восстановительная и спортивная медицина. Хочу поступить в аспирантуру, защитить диссертацию, но это в будущем, которое я связываю только с Тулой!..

Поздравляем Дарью Евдокимову с получением стипендии правительства Тульской области!