Кубок ЦФО у волейболистов ТулГУ

• 25.09.2018

Кубок ЦФО у волейболистов ТулГУ

С 19 по 21 сентября 2018 года в Орле проходил финал Кубка Студенческой волейбольной ассоциации (СВА) среди мужских команд Центрального федерального округа.

В предварительном этапе сборная команда Тульского государственного университета победила команды Смоленского и Тверского государственных университетов с одинаковым счётом 3:0.

В финале наши волейболисты встретились с игроками Орловского государственного университета.

Первую и вторую партии со счётом 27:25 и 25:22 выиграла команда ОрлГУ. Затем в игре произошёл крутой поворот, и инициативу в свои руки взяли туляки. Парни выиграли третью и четвёртую партии со счётом 25:20 и 25:21 соответственно. Победа в пятой партии со счётом 17:15 закрепила успех сборной ТулГУ.

Победное очко нашим волейболистам принёс капитан команды и лучший нападающий турнира, четверокурсник Медицинского института Леонид Картавенко. Он был признан лучшим игроком Всероссийской федерации волейбола.

По результатам Кубка СВА сборная команда ТулГУ стала абсолютным победителем.

В состав команды кроме уже упомянутого Леонида Картавенко вошли четверокурсник Института гуманитарных и социальных наук Пётр Дутов, студенты Института горного дела и строительства Сергей Прудников (третий курс), Василий Демичев (четвёртый курс) и Денис Моисеев (магистрант второго года обучения), третьекурсники Политехнического института Дмитрий Игнатов и Михаил Фадеев, Дмитрий Ракшаев (второй курс), студенты Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Кирилл Рожков (магистрант), Максим Борзов (второй курс) и Даниил Полунин (первый курс), магистрант первого года обучения Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Фёдор Святцев.

Все они являются воспитанниками Заслуженного тренера России Анатолия Матвеевича Овсянникова.

Поздравляем с победой!