Премия за талант

• 08.10.2018

Премия за талант

На минувшей неделе состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Тульской области для поддержки талантливой молодёжи.

Премии вручаются ежегодно с 2010 года по пяти номинациям: «Социально-значимая и общественная деятельность», «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Профессиональное мастерство», «Художественное творчество» и «Любительский спорт». Размер премии составляет 20 тысяч рублей.

Свидетельства на получение премий ребятам вручил заместитель Губернатора Тульской области Сергей Егоров.

— Вы достигли выдающихся успехов в разных сферах деятельности. От вас, от ваших идей и целеустремленности зависит будущее нашего региона. Вы все — большие молодцы! — произнёс он, поздравляя победителей.

По инициативе Губернатора Тульской области  Алексея Геннадьевича Дюмина количество премий Правительства было увеличено в 2 раза.

В этом году их удостоены 30 человек. И среди них представители Тульского государственного университета:

— в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» — заместитель директора Института права и управления, член Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» Никита Викторович Бурвиков;

— в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» — ассистент кафедры «Конкурентное и предпринимательское право», член Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» Яна Юрьевна Генералова;

— в номинации «Художественное творчество» — третьекурсник направления «Политология» Института гуманитарных и социальных наук, солист Народного самодеятельного коллектива Эстрадной студии «Премьера» муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр традиционной народной культуры» Александр Кошелев.

Наши победители поделились своими впечатлениями от этого знаменательного в их жизни события.

— Я провожу общественную  работу с населением Тульской области, реализую молодёжные проекты, принимаю участие в общественно-политической жизни региона, — рассказывает Никита Викторович. — И мне очень приятно, что моя деятельность получила высокую оценку регионального правительства. Безусловно, это признание! И оно мотивирует меня к дальнейшим свершениям!

— Уже на первом курсе я начала заниматься исследованиями в области права: писала научные статьи, принимала участие в конференциях и конкурсах регионального и всероссийского уровней. Там я неоднократно занимала призовые места. Всё это позволило мне подготовить портфолио для участия в конкурсе, — говорит  Яна Юрьевна. — Такой способ поддержки талантливой молодёжи меня очень вдохновил. Участие в конкурсе дало мне возможность проявить себя и понять, что я двигаюсь в нужном направлении.

— Я лауреат международных и всероссийских конкурсов, принимаю активное участие в городских мероприятиях, — сообщает Александр. — Я очень рад, что получил премию Правительства Тульской области! Для меня это стимул творить и созидать. Ведь нет предела совершенству!