Гранд Тропа

• 09.10.2018
  • Дмитрий Литвинов

Гранд Тропа

Очередной сезон игры-квеста Тульского государственного университета «Тропа первака» завершён. Объявляем победителей.

8 октября в концертном зале ТулГУ состоялось грандиозное закрытие «Тропы...» 2018 года. Грандиозное — потому что за месяц, что продолжались забеги, и их участники, и организаторы пережили вместе кучу эмоций. Новые локации, новые задания, новые лица, сюрпризы погоды... Чего только не было! И вот все они вместе собрались, чтобы узнать имена победителей, а точнее название команд и институтов, где учатся самые находчивые первокурсники.

Напомним, в этом году квест-игра ТулГУ «Тропа первака» стал победителем конкурса Росмолодёжи на поддержку студенческих инициатив. Благодаря финансовой поддержке, игра была организована на высоком уровне, а её победители получили отличные призы.

Около ста команд и почти тысяча человек приняли участие в забегах. Каждой команде предстояло пройти девять станций — точек в студгородке ТулГУ, а в финале — все 12. Всего состоялось семь отборочных забегов и один финальный, а также традиционный забег поколений, в котором приняли участие организаторы «Тропы первака» разных лет и активисты студенческого профкома ТулГУ.

После минут томительного ожидания всё же были объявлены победители:

1 место — команда «Гранд», Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма

2 место — команда «Лакост», Институт права и управления

3 место — команда «Палата № 6», Институт гуманитарных и социальных наук.

В забеге поколений выиграла команда «Укротители змей» педагогического отряда «Мёд».

Поздравляем! Теперь вы знаете о студгородке ТулГУ всё!