Наши студенты приняли участие во Втором Международном Молодежном Экспертном форуме

• 03.06.2010

С 21 по 27 мая в Воронеже проходил Второй Международный Молодёжный Экспертный форум "Форос", основной целью которого является воспитание молодёжной политической элиты. Тульский государственный университет на этом  форуме представляли студенты гуманитарного факультета Ольга Зуева, Александр Войков, Александра Иванова и Анастасия Никитенкова.

Во время форума ребята посетили мастер-классы по социальному проектированию, PR-акциям и политологии, проводимые ведущими специалистами, а также приняли участие в разработке проектов, связанных с молодёжной политикой. В соответствии с правилами проведения  конкурса проектов все участники форума были разделены на четыре группы, в результате чего студенты ТулГУ оказались в разных командах. Но это наших гуманитариев не только не смутило, а даже, наоборот, максимально мобилизовало на достижение  цели. Все проекты были представлены на рассмотрение комиссии, состоящей из ведущих специалистов-политологов, социологов, PR-менеджеров. В заключение форума состоялась презентация городов, на которой Тула была особо отмечена за командное выступление.

Культурная программа включала в себя общение с представителями других городов ЦФО, а также любимые всеми студентами песни под гитару.