Металлургический масштаб

• 01.11.2018
  • Дмитрий Литвинов

Металлургический масштаб

30 октября состоялась первое выездное занятие Высшей школы карьеры Тульского государственного университета.

Промышленный туризм в формате рекрутинговой экскурсии на Косогорский металлургический завод открыл слушателям школы одного из ведущих российских производителей высокочистого доменного чугуна, ферромарганца, промышленного и художественного литья. На предприятии успешно освоено производство шлакового щебня и кирпича. Продукция завода находит широкое применение в машиностроении, металлургии и строительстве.

Предприятие существует более 120 лет, являясь одним из старейших металлургических производств России. Сегодня это — развитое современное производство, знакомство с которым открыло студентам много нового. Сложная система управления, контроля качества, организация производственной логистики сориентировали слушателей Высшей школы карьеры ТулГУ в возможностях построения собственной карьеры на столь масштабном производстве.

Открыть для себя знаковые производства, окунуться иногда в суровую, будничную жизнь металлургического гиганта — отличная практика карьерного ориентирования и профориентации молодёжи. Мы обязательно продолжим такие экскурсии, потому что видим, сколько живой интерес они вызывают. А главный отклик участников такой: «Нам нравится и хочется ещё!», — сказал директор Регионального центра содействия трудоустройству ТулГУ Владимир Морозов.