«Мисс Тула-2018» без ума от «Политехника»!

• 09.11.2018
  • Дмитрий Литвинов

«Мисс Тула-2018» без ума от «Политехника»!

Первая красавица региона учится в Медицинском институте Тульского государственного университета.

В 2018 году конкурс «Мисс Тула» проходил в 12-й раз. 8 ноября на сцене концертного зала Тульской областной филармонии решалась не только судьба регионального трофея, но и разыгрывалась путёвка на главный конкурс красоты страны — «Мисс Россия». Состязание красавиц проходит под эгидой министерства культуры Тульской области и дирекции национального конкурса.

Первые кастинги участниц прошли в Туле ещё в начале октября. Согласно условиям конкурса, побороться за громкий титул могут девушки в возрасте от 15 до 23 лет. Чтобы определиться с выбором будущих финалисток у членов жюри было несколько часов. По итогам отборочного тура в финал вышли 14 претенденток на корону.

Победительницу определяли по результатам нескольких этапов: дефиле-представление, дефиле в купальниках, дефиле в вечерних платьях. Участницам также предстояло ответить на вопросы ведущего.

Главную корону конкурса «Мисс Тула — 2018» по итогам голосования получила Алина Калмыкова — профессиональная модель и студентка 4-го Медицинского института ТулГУ. Кстати, Алина уже принимала участие в конкурсе «Мисс Тула» — в 2016 году она завоевала титул «Мисс шарм». А летом этого года девушка боролась за звание «Мисс «Русское радио». Теперь Алина представит Тульскую область на главном подиуме страны!

Победительница — не просто настоящая красавица, но и умница. Она отлично учится, увлекается спортом и различными видами творчества, любит театр и даже участвовала в постановках Тульского областного колледжа культуры и искусств. А ещё каждое лето Алина Калмыкова ездит в «Политехник» — учебно-оздоровительный комплекс ТулГУ давно стал для неё родным. В этом году студентка побывала там уже в четвёртый раз!

— «Политехник» — это весёлая беззаботная жизнь. Это очень вкусная еда, спортивные игры, дискотеки под «Районы-кварталы» и песни у костра. Это ощущение абсолютного счастья! Нигде мне не бывает так хорошо, как здесь. Бунырёво в моём сердце навсегда! — рассказывает Алина.

Победа в конкурсе стала для студентки отличным подарком, правда, нельзя сказать, что неожиданным.

— Я давно шла к этой победе — с детства я увлекаюсь театром, занимаюсь творчеством. Природа и родители подарили хорошую внешность, и всё это в совокупности, плюс большая работа над собой, месяцы и даже годы подготовки сделали своё. Я счастлива! — говорит «Мисс Тула-2018».