Самбисты ТулГУ снова на пьедестале!

• 10.12.2018

Самбисты ТулГУ снова на пьедестале!

В начале декабря прошли соревнования различного уровня по самбо. Наши спортсмены оказались в числе лучших.

6-10 декабря в городе Нови Сад (Сербия) проходил Кубок мира по самбо среди студентов.

Участие в нём принимали представители 15 стран мира.

Четверокурсник Института горного дела и строительства Антон Суровцев провёл три встречи со спортсменами из Китая, Армении и Украины и одержал в каждой из них досрочную победу.

— Соперники у меня были очень сильные, так что победа мне далась нелегко, — делится Антон. — Конечно же, я очень рад такому результату. Я долго и усиленно готовился к этим соревнованиям. И сейчас мне некогда расслабляться. 13 декабря я улетаю в Испанию, где будет проходить Кубок Европы по самбо. И мне опять предстоит отстаивать честь сборной России.

5-7 декабря в посёлке Княжьи Дали Серпуховского района Московской области проходили Чемпионат и Первенство среди юниоров Центрального федерального округа по самбо.

Участие в соревнованиях принимали три студентки Тульского государственного университета.

Первокурсница Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Екатерина Сазонова заняла первое место на Чемпионате.

Второкурсница Института гуманитарных и социальных наук Алина Шестакова взяла две бронзы — на Чемпионате и на Первенстве.

Студентка Института высокоточных наук  им. В.П. Грязева Полина Семёнова вошла в десятку лучших  на Чемпионате и Первенстве, оказавшись на пятой позиции.

Екатерина и Алина завоевали право участвовать в Чемпионате России по самбо в марте 2019 года в Казани. Алина, кроме того, примет участие в Первенстве среди юниоров по самбо, которое пройдёт в феврале в городе Перми.