«Чтобы что-то поменять, нужно действовать самому!»

• 14.12.2018

«Чтобы что-то поменять, нужно действовать самому!»

13-го декабря студенты направления «Политология» Института гуманитарных и социальных наук Тульского государственного университета встретились с председателем Совета регионального отделения Партии «Справедливая Россия» в Тульской области, заместителем председателя Общественного Совета Министерства внутренней политики, члена Избирательной комиссии Тульской области Сергеем Валерьевичем Гребенщиковым.

Мероприятие организовано Коммуникационным агентством ТулГУ и Тульским региональным  молодёжным отделением Российского общества политологов и было посвящено 25-летию Конституции Российской Федерации.

Сергей Валерьевич рассказал ребятам о своём профессиональном пути. После окончания Тульского государственного университета получил ещё два высших образования. Всегда считал и продолжает считать: чтобы что-то поменять, нужно действовать самому. И действовал сам! Когда делал свои первые шаги в политике, обошёл всё Заречье, чтобы напрямую пообщаться с людьми. В течение шести лет «покатался» по России — от Архангельска до Алтая.

— Москва никого не ждёт! — подчеркнул гость. — Надо работать здесь, на своей малой родине! Надо здесь менять жизнь в лучшую сторону! Когда я в 1998 году пришёл в политику, то меня переполнял юношеский максимализм. С возрастом понимаешь, что нахрапом не получится, приходит опыт и житейская мудрость…

Сергей Валерьевич посоветовал ребятам выдвинуться в муниципальные депутаты. Это хороший опыт и реальная возможность помочь людям. На вопросы студентов о том, какими качествами должен обладать депутат, Гребенщиков ответил, что нужно быть осведомлённым относительно реалий информационного поля и уметь доносить информацию до людей.

— Народ и власть должны быть вместе, а не сами по себе, — отметил Сергей Валерьевич. — А чтобы решить любую проблему, её надо внести в плоскость обсуждения.

Гость также высказал мысль о том, что в Конституции Российской Федерации должна быть прописана общественная идеология. И хотя роль Президента велика, один он не справится. Надо действовать сообща.