Один из лучших лекторов страны преподаёт в ТулГУ

• 21.12.2018

Один из лучших лекторов страны преподаёт в ТулГУ

Конкурс проводится Российским обществом «Знание» для повышения престижа лекторской деятельности, выявления, поощрения и распространения лучших образцов просветительской практики и привлечения перспективных лекторских кадров.

— В Тульском государственном университете я работаю с 2005 года, и преподавание стало для меня привычным делом, — делится лауреат. — Но, признаюсь, читать лекции на камеру было всё-таки волнительно, потому что раньше в таких проектах я не участвовала. Комплекс моих лекций был посвящен очень актуальной теме — формированию в российском обществе антикоррупционного мировоззрения. Подготовка теоретического и практического материала для лекций заняла много времени, но работа была высоко оценена конкурсной комиссией.

По словам Екатерины Сергеевны, участие в конкурсе позволило ей понять, что никогда не надо останавливаться на достигнутом в своей профессиональной  деятельности, а нужно постоянно двигаться дальше.

— Я неоднократно участвовала в конкурсах и конференциях различного уровня, но конкурс «Лучший лектор страны» стал для меня своеобразной отправной точкой для дальнейшего совершенствования в качестве лектора и вузовского преподавателя, — признаётся она.

Как лауреату Екатерине Сергеевне были вручены Диплом, Сертификат и денежный приз.

— Безусловно, первостепенной задачей для меня является преподавательская работа в ТулГУ, передача знаний студентам, — говорит она. — В дальнейшем планирую принимать участие и в других конкурсах.