Студентки и аспирантки ТулГУ — президентские и правительственные стипендиатки

• 09.01.2019

Студентки и аспирантки ТулГУ — президентские и правительственные стипендиатки

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2017 года № 1258 «Об установлении квот на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) федеральным государственным органам, в ведении которых находятся организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, на 2018/2019 учебный год» и на основании протокола заседания комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору кандидатов на получение стипендий Президента РФ от 6 декабря 2018 года №1, стипендии Президента Российской Федерации назначены следующим представителям Тульского государственного университета:

— студентке 2-го года обучения магистратуры Яне Голубничей;

— аспирантке кафедры «Информационная безопасность» Инессе Грачёвой;

— аспирантке кафедры «Биотехнология» Дарье Лавровой.

Размер стипендии Президента Российской Федерации составляет 2200 рублей для студентов и 4500 рублей для аспирантов.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2017 года № 1258 «Об установлении квот на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) федеральным государственным органам, в ведении которых находятся организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, на 2018/2019 учебный год» и на основании протокола заседания комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору кандидатов на получение стипендий Правительства РФ от 18 декабря 2018 года №1 стипендии Правительства Российской Федерации назначены представителям Тульского государственного университета:

— студенткам 2-го года обучения магистратуры Яне Голубничей и Анастасии Ковалевой;

студенткам 6-го курса Медицинского института Дарье Евдокимовой и Екатерине Томаревой;

— аспирантке кафедры «Информационная безопасность» Инессе Грачёвой;

— аспирантке кафедры «Биотехнология» Дарье Лавровой.

Размер стипендии Правительства Российской Федерации составляет 1440  рублей для студентов и 3600 рублей для аспирантов.

Поздравляем девушек и желаем им дальнейших успехов!