Поздравление ректора с Днём российского студенчества

• 25.01.2019

Поздравление ректора с Днём российского студенчества

Уважаемые студенты!

От всей души поздравляю вас с главным университетским праздником — Днём российского студенчества!

С момента создания вуза не одно поколение студентов почерпнуло знания в этих стенах.

Студенчество ТулГУ не только привнесло в нашу жизнь искру молодого задора, новые мысли и идеи, но и, перейдя в разряд высококвалифицированных кадров, обогатило все сферы человеческой деятельности прогрессивным мышлением, острым чувством времени, искренним желанием творить и созидать.

Бойцы студенческих отрядов ТулГУ осваивали целинные земли, трудились на крупнейших стройках века и на ведущих предприятиях нашей страны. Многие выпускники ТулГУ стали впоследствии известными людьми не только в пределах своего города и страны — их имена знает весь мир.

Сегодняшние наши студенты активно вовлекаются в научно-исследовательскую и проектную деятельность, участвуют в выставках, конкурсах, конференциях и олимпиадах всероссийского и международного уровней. На протяжении многих лет студенты ТулГУ выигрывают гранты, становятся президентскими и правительственными стипендиатами.
Наши студенты — очень творческие личности, не зарывающие свои таланты в землю. Об этом свидетельствуют их многочисленные награды на фестивалях и конкурсах.
Яркие страницы вписывают наши студенты и в спортивную летопись вуза. Мы гордимся их достижениями!

Ни одно из крупных мероприятий в масштабе области и страны не обходится без помощи студентов-волонтёров ТулГУ: ребята работают на праздниках, участвуют в различных акциях, посещают детские дома и интернаты.

Тульский государственный университет не только даёт студентам знания, но и заботится о них. В течение многих лет в вузе реализуется программа оздоровления студентов. Вуз делает всё возможное для раскрытия потенциала каждого своего студента.

Желаю всем студентам, нынешним, бывшим и будущим, крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов и покорения новых горизонтов!

Ректор ТулГУ

Михаил Грязев