ТулГУ и Следственный комитет: научно-профессиональное сотрудничество крепнет

• 04.02.2019

ТулГУ и Следственный комитет: научно-профессиональное сотрудничество крепнет

4-го февраля ректор Тульского государственного университета Михаил Васильевич Грязев и руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области Александр Юрьевич Стариков подписали соглашение о сотрудничестве.

Основными задачами соглашения являются совершенствование подготовки обучающихся, повышение квалификации практических работников и укрепление связи учебного процесса с практикой.

Руководствуясь соглашением, Тульский государственный университет готовит кадры по направлению «Юриспруденция» по программам бакалавриата и магистратуры в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом, проводит профориентационную работу, научно-практические конференции по современным проблемам правоприменительной деятельности, привлекает опытных работников следственного управления к проведению лекционных, практических и лабораторных занятий, организует учебную и производственную практику студентов и выполнение ими курсовых и выпускных квалификационных работ по темам, предложенным следственным управлением, а также мероприятия по повышению квалификации сотрудников следственного управления.

Следственное управление, в свою очередь, привлекает наиболее опытных своих сотрудников к преподавательской деятельности в вузе и к работе в государственной аттестационной комиссии, направляет в ТулГУ предложения по системе спецкурсов, по тематике курсовых и ВКР и рецензирует ВКР, организует учебную и производственную практику обучающихся, участвует в научно-практических конференциях, оказывает помощь в техническом обеспечении учебного процесса, предоставляет вузу возможность использовать при реализации образовательных программ информационные банки данных.

Соглашение вступило в силу с момента его подписания.