Дзюдоист ТулГУ — серебряный призёр

• 12.02.2019

Дзюдоист ТулГУ — серебряный призёр

8-10 февраля в Москве проходил Чемпионат России среди студентов по дзюдо.

Тульский государственный университет на соревнованиях представляли студентка первого курса Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Полина Семёнова,  магистрант Платон Чхенкели, второкурсник Матвей Филатов и первокурсник Салман Шарифов из Института права и управления.

Матвей Филатов одержал победу в трёх встречах, но в финальной схватке уступил своему сопернику из Москвы Рустаму Мирзоеву.

По итогам Чемпионата наш студент стал серебряным призёром в весовой категории «до 81 килограмма».

В весовой категории  «до 90 килограммов» Платон Чхенкели и Салман Шарифов заняли пятое и седьмое место соответственно.

На седьмой позиции в весовой категории «до 57 килограммов» оказалась и Полина Семёнова.

— Настроен я был на золото, а выиграл серебро, — делится Матвей. — Ну что же… Бывает! Надо сжать волю в кулак и стремиться к новым победам!