Первые на лыжне

• 04.03.2019

Первые на лыжне

На минувшей неделе на лыжной базе «Спартак» прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт XVIII Спартакиады вузов города Тулы.

Сборная команда Тульского государственного университета заняла первое место в командном зачёте.

В состав нашей команды вошли Александр Золотарёв из Института горного дела и строительства, Владимир Борисов и Георгий Фетисов из Института прикладной математики и компьютерных наук, Елена Рахманина и Семён Ефремов из Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма, Александр Балховский из Политехнического института, Мария Арефьева из Института права и управления, Алексей Унчиков из Института высокоточных систем им. В.П. Грязева и Елена Сыч из Медицинского института.

В личном зачёте первое место завоевал Алексей Унчиков. Мария Арефьева оказалась на второй позиции, а Владимир Борисов — на третьей.

Тренирует наших лыжников — доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт» Марина Гурьевна Суханова, которая уже приступила к работе в составе судейской коллегии на Всемирной зимней универсиаде в Красноярске.

— На лыжных гонках в состав нашей команды вошли как ребята, занимающиеся чисто лыжным спортом, так и ориентировщики, — сообщила Марина Гурьевна. — И все они очень хорошо проявили себя на соревнованиях.