Финансовая грамотность для сельских учителей

• 11.02.2019

Финансовая грамотность для сельских учителей

Тульский государственный университет успешно прошел конкурсный отбор образовательных площадок (образовательных организаций) для третьей волны обучения учителей сельских школ финансовой грамотности и проведения ими просветительской работы с различными группами сельского населения Российской Федерации.

На базе кафедр «Финансы и менеджмент» и «Государственное управление и внешнеэкономическая деятельность» Института права и управления ТулГУ с 12 февраля по 10 марта 2019 года будет проходить реализация программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) учителей сельских школ «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».

В программе участвуют учителя МБОУ «Буныревская СОШ №14» (г. Алексин), МКОУ «ЦО № 12» (Узловский район, п.Партизан), МКОУ «Гремячевский ЦО» (г. Новомосковск), МБОУ ЦО № 51 (с. Алешня).

Данная программа разработана в рамках реализации совместного проекта Министерства финансов России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель Программы – совершенствование общепрофессиональных компетенций педагогических работников сельской местности в области содержания и методики преподавания финансовой грамотности, а также организации и проведения просветительской работы в сфере финансовой грамотности с различными целевыми группами сельского населения.