Казанское серебро и до Испании доведёт

• 05.03.2019

Казанское серебро и до Испании доведёт

С 1 по 4 марта в Казани проходил Чемпионат России по самбо-2019.

В весовой категории «80 кг» первокурсница Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Тульского государственного университета Екатерина Сазонова завоевала серебро.

— Это был взрослый чемпионат России, отбор в сборную страны, — говорит Катя. — Я очень старалась, но в финале проиграла по замечанию... Наверное, не поверила немного в себя, это и помешало мне стать первой. Но всё-таки я считаю, что у меня достойный результат! В спорте я поднялась на ещё одну ступеньку. В последний раз на соревнованиях такого уровня спортсмен из Тулы стал призёром лет 10 тому назад. А я возродила традицию. Это непередаваемые эмоции! Ради этого стоит отдать столько сил! Не ожидала, что достигну такого. Оказывается, многое могу! Я счастлива!

Второе призовое место принесло нашей студентке право участвовать в Чемпионате Европы, который состоится в апреле этого года в Испании.