Поздравление ректора с Международным женским днем

• 07.03.2019

Поздравление ректора с Международным женским днем

Дорогие наши женщины!

От имени сильной половины коллектива Тульского государственного университета сердечно поздравляю вас с прекрасным весенним праздником — 8 Марта!

В этот день хочется подарить виновницам торжества слова признательности. Мы гордимся вами! Мы ценим ваш вклад в общее дело развития нашего вуза! Становление Тульского государственного университета не было бы возможно без участия женщин.

У истоков научной библиотеки вуза стояла именно женщина. Женщины работали в различных подразделениях ТулГУ, руководили отделами, преподавали на кафедрах, активно участвовали в общественной жизни не только нашего города, но и всей страны. Своим трудом в годы военного лихолетья они приближали Великую Победу.

Наши женщины наравне с мужчинами ковали научную мощь Тульского государственного университета, внедряли в учебный процесс новые образовательные технологии. Они получали награды — становились заслуженными деятелями науки и техники, почётными работниками высшего профессионального образования Российской Федерации, лауреатами премий имени выдающихся конструкторов-оружейников.

И в спорте они были первыми — чемпионками и рекордсменками мира.

Проходят годы, но традиции, заложенные вами, дорогие наши женщины, продолжаются. И сегодня вы занимаете одни из ключевых позиций в вузе: возглавляете управления и кафедры, с полной отдачей трудитесь на своих местах, воодушевляя всех нас своим профессионализмом и креативным подходом к любому порученному вам делу. И, конечно же, расширяете горизонты своей исследовательской деятельности: успешно защищаете кандидатские и докторские диссертация, создаёте новые научные школы и направления, выигрываете гранты, участвуете в научных форумах всероссийского и международного уровней.

И по-прежнему растите чемпионов.

А нашим студенткам и аспиранткам есть с кого брать пример! Да и сами они нас радуют — целеустремлённые, энергичные, активные и талантливые девушки! Ярко проявляют себя в научной, общественной, культурной и спортивной жизни вуза. Вовлечены в студотрядовское и волонтёрское движение, участвуют в различных конкурсах и фестивалях, завоёвывают медали на чемпионатах. И каждый год становятся победительницами конкурса «Молодой учёный».

Желаю всем нашим женщинам крепкого здоровья, счастья, любви, благополучия и профессиональных успехов!

Ректор ТулГУ Михаил Грязев