«С мамой первой мы встречаемся, когда приходим в этот мир»

• 07.03.2019

«С мамой первой мы встречаемся, когда приходим в этот мир»

Седьмого марта в университетском детском саду «Солнышко» прошёл утренник, посвящённый замечательному женскому празднику — 8 Марта.

В качестве юных артистов опять выступили воспитанники подготовительных групп №№ 5 и 9. И помогали ребятам создать необыкновенную праздничную атмосферу воспитатели Юлия Борисовна Нечаева, Нелли Витальевна Исмаилова и хореограф Ирина Владимировна Фокина.

А создавалась эта необыкновенная атмосфера, как нетрудно догадаться, для дорогих гостий — мам и бабушек, которые пришли полюбоваться на своих девчонок и мальчишек. Ведь одним из лучших подарков для женщин как раз и является возможность увидеть, как выступает их сыночек или дочка. Увидеть, проникнуться и запомнить на всю жизнь.

И концерт получился очень добрым и интересным. На сцене, уставленной корзинами с цветами, кружились в танцах, пели и читали стихотворения юные артисты. «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо», — звучали слова. И от этих тёплых слов лица мам светлели, а в их глазах появлялись слезинки. От счастья и радости за своего ребёнка.

Заставили своих родителей девчонки с мальчишками и посмеяться — разыграли сценку, которая вызвала бурные аплодисменты.

Главе семьи, папе, всё время некогда. Он трудится в банке, и у него то отчёт, то совещание. Маме тоже всё время некогда, маме «нужно постирать и квартиру всю убрать». Получается, что слишком занятым родителям и в цирк сходить с детьми не удаётся.

Но детям же необходимо внимание, да и присмотр за ними нужен. Были приняты радикальные меры — приглашена няня. А той до Мери Поппинс, как до небес. Строга, упряма, никакой гибкости и ни капли юмора. Кто же такую няню вытерпит?!!

Взмолились брат с сестрой... И тут появилась бабушка! Добрая, милая, и всё понимающая. Жизнь расцвела новыми красками. К этому времени и папа отчёты сдал, и мама всё выстирала. Можно и в цирк сходить!

После сценки детсадовцы исполнили танец с платочками на песню «Сегодня праздник у девчат. Сегодня будут танцы». И хотя статистика говорит, что на десять девчонок приходится девять ребят, наши мальчишки доказали, что на танцах они ни одну девчушку без внимания не оставят.

А потом отправились юные артисты в гости. Побывали у Андрюши. Ему мама строго-настрого приказала яблоко вымыть, очистить, а потом съесть. Андрюша яблоко помыл, очистил и съел... А потом съел и очистки.

И Наташу посетили ребятишки. Наташина мама купила много конфет. А дочка все эти конфеты за раз и скушала. Мама начала Наташе выговаривать, а той палец в рот не клади: «Мама, ну ты же мне сама всё время твердишь, что не надо оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня. Я так и сделала!».

И частушки детсадовцы пели, и фильм, посвящённый мамам, смотрели...

А внучка Ириночка и для своей любимой бабушки, и для всех бабушек, присутствующих на празднике, организовала показ мод. И какие только стили не продефилировали по подиуму! И ретро, и диско, и new look, и милитари. Чудеса, да и только!

Приятно удивили юные артисты всех.

— На утренник я пришла к своей семилетней дочке Полиночке, — рассказала Татьяна Викторовна Насибулина. — Праздник мне очень понравился! Было интересно, душевно и весело! И поплакали, и посмеялись. Спасибо за этот трогательный подарок!

К шестилетнему Тимофею Шашкову пожаловало всё семейство — и мама, и папа, и бабушка.

— На своих детей всегда очень приятно смотреть! — призналась мама Светлана Николаевна. — Даже наблюдаешь, как они взрослеют от утренника до утренника. Концерт оставил в душе только положительные эмоции!

— Ощущение доброго и светлого праздника, — поделился папа Сергей Сергеевич. — И дети, и воспитатели, и хореограф постарались на славу. Хороший подарок всем нам сделали. Мы с сыном тоже подготовили нашей маме подарок. Какой, не скажем. Это сюрприз! Завтра она сама всё узнает.