Волейболистки ТулГУ взяли золото Спартакиады

• 21.03.2019

Волейболистки ТулГУ взяли золото Спартакиады

21 марта завершились соревнования по волейболу среди женских команд в зачёт XVIII Спартакиады учреждений высшего профессионального образования города Тулы.

Сборная команда Тульского государственного университета уверенно заняла первое место, с красивым счётом 2:0, обыграв команды ТГПУ им. Л.Н Толстого, Тульского филиала Международного юридического института, Тульского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Тульского института Всероссийского государственного университета юстиции и Института законоведения и управления ВПА.

В состав нашей команды вошли студентки:

— Елизавета Власова, Виктория Зверева и Анна Грищенко — Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева;

— Елизавета Ефремчева и Анастасия Чекова — Институт горного дела и строительства;

— Татьяна Шарапова и Софья Кирнева — Институт педагогики, физической культуры, спорта и туризма;

— Валентина Буянкина — Институт права и управления;

— Алина Коньшина — Медицинский институт.

Тренирует наших девушек Евгений Дмитриевич Смирнов.

— Впечатления от игр не передать словами! — говорит Елизавета Власова. — Соперницы у нас были сильные, все команды достойно выступали. Наш университет традиционно в числе лидеров на спартакиадах. И в этом году мы поставили перед собой задачу победить. Приложили все усилия и заняли первое место!