Доверяй, играя!

• 21.03.2019
  • Дмитрий Литвинов

Доверяй, играя!

Волонтёры Тульского государственного университета разошлись миром в футбольном матче против представителей органов власти различных уровней.

Необычный товарищеский матч прошёл 18 марта, в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Ленинский. Мероприятие было организовано в рамках федерального проекта «Доверяй, играя», созданного в Год добровольца Ассоциацией волонтёрских центров совместно с Общественной палатой РФ. Цель проекта — добиться взаимопонимания между органами власти и добровольческим сообществом.

В составе футбольной команды органов власти сыграли депутат Государственной Думы ФС РФ В.И. Афонский, мэр Тулы Ю.И. Цкипури,председатель комитета Тульской области по охоте и рыболовству А.В. Королёв, глава администрации муниципального образования Узловского района Н.Н. Терехов, представители бизнес-сообщества и ветераны органов госбезопасности.

В сборную волонтёров вошли студенты ТулГУ: Института высокоточных систем им. В.П. Грязева — Максим Каплин, Армен и Гарик Марабяны, Института горного дела и строительства — Илья Кулешин и Максим Скрыльков, Института педагогики, физкультуры, спорта и туризма — Иван Буравков и Иван Наумов, Политехнического института — Никита Василюк.

— К открытому и прямому диалогу с жителями призывают Президент России Владимир Владимирович Путин и губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. Для всех нас важно организовать эффективное взаимодействие с гражданами, привлечь их к решению различных вопросов и реализации социальных проектов. Сегодня активно развивается волонтерское движение. К нему присоединяется все больше неравнодушных и целеустремленных людей. Ваша деятельность достойна большого уважения. Правительство региона во главе с губернатором и органы местного самоуправления будут и дальше поддерживать волонтерское движение, способствовать его развитию. Несмотря на то, что в рамках сегодняшнего матча мы соперники, в городе и области — мы одна команда, — подчеркнул Юрий Иванович Цкипури.

Градоначальник также отметил, что встреча проходит в День воссоединения Крыма с Россией.

Игра проходила в напряжённой, но всё же равной борьбе. Отличиться удалось многим футболистам, а итоговый счёт встречи — 7:7. Все игроки получили огромный заряд бодрости и энергии.