Скончался Лев Борисович Яблочкин

• 26.03.2019

Скончался Лев Борисович Яблочкин

Коллектив кафедры «Информационная безопасность» Института прикладной математики и компьютерных наук Тульского государственного университета с глубоким прискорбием сообщает, что 24 марта на 58-м году жизни скоропостижно скончался кандидат технических наук, доцент Лев Борисович Яблочкин.

Лев Борисович Яблочкин родился 6 августа 1961 года. В 1978 году поступил на факультет систем автоматического управления Тульского политехнического института. С этого года и до последних дней его жизнь была связана с родным вузом.

В 1983 году по окончании обучения он был принят на кафедру «Автоматизированные системы управления» на должность старшего лаборанта. Трудился на кафедре в должности инженера, ассистента. С 2013 года Лев Борисович работал на кафедре «Информационная безопасность».

Лев Борисович занимался вопросами повышения квалификации в области вычислительной техники и информационных технологий. С 1996 года он участвовал в Федеральной целевой программе «Развитие единой образовательной информационной среды». Разработанное им программное обеспечение для создания электронных учебников и контроля знаний многократно участвовало в выставках всероссийского и международного уровней. По данной тематике им было опубликовано более 30 статей.

Лев Борисович Яблочкин был всесторонне развитым человеком, грамотным специалистом и вдумчивым преподавателем, щедро делившимся своими знаниями и опытом со студентами.Светлая память о Льве Борисовиче Яблочкине навсегда останется в наших сердцах!

Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с Л.Б. Яблочкиным пройдёт 27 марта в 10.00 во Всехсвятском соборе г. Тулы (ул. Л. Толстого, 79).