Будущий врач завоевал титул «Активист года-2019»

• 07.04.2019

Будущий врач завоевал титул «Активист года-2019»

4 апреля в Тульском государственном университете состоялся заключительный этап ежегодного конкурса «Активист года-2019».

Участие в нём приняли 6 финалистов, преодолевших отборочный этап, проходивший в формате правового теста. Это второкурсник Медицинского института Кирилл Игнатенков, второкурсник Института гуманитарных и социальных наук Дмитрий Соболев, второкурсница Политехнического института Ольга Ежова, второкурсник Естественнонаучного института Роман Перчиков, первокурсница Института гуманитарных и социальных наук Анастасия Артёмова и первокурсница Института прикладной математики и компьютерных наук Ирина Курочкина.

Шестёрке смелых предстояло пройти через конкурсные испытания.

Домашнее задание «Автопортрет» помогало зрителям и жюри поближе познакомиться с финалистами.

Самым адреналиновым оказалось задание «Блиц». Каждый из участников должен был очень быстро дать короткий ответ на правовые вопросы.

Не обошлось в этом году и без новинок. По условию задания «2 к 1» финалисты, услышав различные высказывания, связанные с правилами, документацией и учебным процессом родного университета, должны были прокомментировать их только словами «да» или «нет».

Заданием «Сюрприз» стал пятиминутный спич о вступлении в профсоюз.

Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Александр Владимирович Борисов, его заместители Анна Леонидовна Логвинова и Сергей Александрович Лисицын, директор студенческого клуба Валентина Николаевна Соколова и победительница прошлогоднего конкурса Вера Коновалова.

По результатам заключительного этапа звание «Активист года-2019» завоевал Кирилл Игнатенков.

— Поучаствовать в конкурсе мне посоветовала председатель моего профбюро Елизавета Карпухина, — рассказал он. — Мне захотелось попробовать себя. В любом случае, для меня это был полезный опыт и серьёзный шаг как в личностном развитии, так и в становлении профсоюзного активиста.

По словам Кирилла, больше всего ему понравилось задание «Блиц» — своим интересным, но при этом довольно простым форматом.

Молодой человек не скрывает, что во время конкурса он волновался. И на сцене выступать одному было страшновато, и вопросы казались очень сложными.

—  Мандраж за кулисами я никогда не забуду! Это точно! И несколько бессонных ночей перед репетициями! — признался Кирилл. — Но, в конце концов, все мои волнения, все мои старания стоили того. Сейчас я испытываю только положительные эмоции. И наконец-то могу формулировать свои мысли, так как после конкурса я мог только глупо улыбаться и говорить «спасибо»… Почему именно я победил?.. Наверное, потому, что справился с правовыми вопросами. Но нельзя отрицать и того, что личность финалиста имеет значение. Не знаю, что сказать о себе…Со стороны виднее. Но знаю точно, что в одиночку я бы не справился. Огромное спасибо всем тем, кто за меня болел, кто морально меня поддерживал. Благодаря этому я и победил.