Эмоции и результат

• 24.04.2019
  • Дмитрий Литвинов

Эмоции и результат

Сборная Тульского государственного университета выиграла чемпионат Тульской области среди женских команд по волейболу.

Игры прошли 20 и 21 апреля в зале ДЮСШ «Игровые виды спорта». За победу сражались десять команд.

На групповом этапе команды были разбиты на три группы. Победы в своих группах одержали сборные Тулы, Щёкино и ТулГУ. Эти коллективы и разыграли между собой призовые места.

Первыми стали представительницы Тульского государственного университета, второе место осталось за командой «Сборная Тулы», а «бронза» ушла волейболисткам из Щёкино.

Результаты финальных игр

ТулГУ — Сборная Тулы 2:0 (25:19; 25:20)

Сборная Тулы — Щёкино 2:0 (25:11; 27:25)

ТулГУ — Щёкино 2:0 (25:16; 25:21)

Награждение призёров проводили главный тренер волейбольной команды «Тулица» Александр Перепёлкин и начальник команды Валерий Московский.

В составе сборной ТулГУ выступали студентки Института высокоточных систем им. В.П. Грязева — Елизавета Власова, Виктория Зверева и Анна Грищенко, Института горного дела и строительства — Елизавета Ефремчева, Анастасия Чекова и Полина Замятина, Института права и управления — Валентина Буянкина и Мария Тихонова, Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма — Татьяна Шарапова и София Кирнева.

Тренирует команду Евгений Дмитриевич Смирнов.

— Это были одни из запоминающихся и интересных соревнований, в которых принимала участие наша команда! Игры подарили яркие и незабываемые эмоции игрокам и болельщикам, а победить нам удалось благодаря слаженной игре, хорошей подготовке и, конечно, спортивной удаче, ведь соперники были очень сильные и сражались до последнего, — говорит капитан команды, первокурсница направления «Физическая культура» ТулГУ Татьяна Шарапова. — И всё-таки в основе спортивного успеха всегда лежит труд. Мы тренируемся еженедельно, выкладываемся на каждой тренировке, что позволяет демонстрировать столь высокие результаты и быть лучшей командой области!..