«Российский Азимут» студентов ТулГУ

• 21.05.2019
  • Дмитрий Литвинов

«Российский Азимут» студентов ТулГУ

18 мая более чем в 70 регионах России был дан старт XIV Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию.

Центральный старт «Российского Азимута — 2019» в Тульской области состоялся в Пролетарском парке культуры и отдыха Тулы. Для более чем тысячи участников были подготовлены трассы различного уровня сложности и дистанций.

Студенты Тульского государственного университета как всегда приняли активное участие в соревнованиях. И не остались без наград!

В возрастной группе 21 год и старше среди девушек лучшими стали магистрантка Института горного дела и строительства ТулГУ Ирина Леонова и шестикурсница Медицинского института ТулГУ Ольга Чуканова.

Среди девушек 20 лет первенствовала студентка первого курса Института педагогики, физкультуры, спорта и туризма ТулГУ Елена Рахманина, второе место заняла первокурсница Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ Марина Сулимова.

Среди мужчин в возрасте 20 лет весь пьедестал почёта заняли представители ТулГУ — первокурсники Евгений Дроздов (Институт права и управления), Никита Дмитриев и Егор Константинов (оба — из Института прикладной математики и компьютерных наук).

— Спортивным ориентированием я занимаюсь больше десяти лет, мой главный тренер — мама Наталья Васильевна Рахманина, — рассказала Елена Рахманина. — В ТулГУ нас тренирует замечательная Марина Гурьевна Суханова, а по бегу — Валерий Николаевич Анисимов. Благодаря их стараниям и собственным усилиям, я заработала звание кандидата в мастера спорта, неоднократно участвовала во всероссийских и окружных соревнованиях, а участие в «Российском Азимуте» для меня — хорошая традиция! Рада, что смогла принести победу родному вузу!..

В общей сложности «Российский азимут» 18 мая прошёл в 73 регионах — число его участников, по данным Минспорта РФ, составило более ста тысяч человек. Победителям соревнований вручены медали, дипломы и памятные призы Минспорта России.