Первый выпускной. И он всегда солнечный!

• 10.06.2019

Первый выпускной. И он всегда солнечный!

В жизни человека бывает не один выпускной. Но детсадовский самый первый. Это путёвка в ту жизнь, в которой знания и навыки, полученные в детском саду, словно кирпичики фундамента дальнейших свершений.

7-го июня в университетском детском саду «Солнышко» героями дня стали ребятишки двух групп. Их хорошо подготовили к школе, и вот сегодня они вылетели из детсадовского гнезда.

Трогательное мероприятие превратилось в увлекательное шоу. Самые задорные, проворные, самые красивые дети на свете, как охарактеризовали их воспитатели, перевоплотились в самых настоящих артистов и подарили своим родителям, сёстрам, братьям, бабушкам и дедушкам массу незабываемых впечатлений.

Танцами и песнями ребятишки рассказывали о том, какими они были несмышлёными, когда крохами пришли в детский сад, признавались в теплых чувствах к своим воспитателям... И даже шалили во время праздничного тихого часа.

По детскому садику погуляли. И в сказку попали. А сказочка та не простой была, а с глубоким смыслом.

Захотела Царевна Забава вместе с ребятишками в школу пойти. Но тут Царь Батюшка воспротивился. Мол, не царицыно это дело — за партой сидеть. Блажь одна! Замуж надо за богатого Полкана идти, а не о школе думать.

Так бы и завяла Забавушка без знаний, если бы на помощь ей не пришёл Иванушка. Он нашёл ранец, в котором таилась волшебная сила и который должен был помочь царевне отца своего переубедить. А поддержали Иванушку детсадовцы со своими играми «Весёлый счёт» и «Собери и разбери портфель».

Даже Водяной в стороне от этой сказочной истории не остался и помочь не отказался. И Бабки Ёжки весёлыми частушками всех потешили. А выпускница детского сада Нина Земцова на гуслях сыграла.

Всё шло к счастливой развязке, да только уж больно хитрым и коварным оказался Полкан. Выкрал у Иванушки заветный ранец.

Выкрасть-то выкрал, но что делать с ним, он не знал. А Иванушка знал! Произнёс он волшебные слова, и царский лёд предубеждения растаял. Осознал Царь Батюшка, что к знаниям его дочка тянется. И препятствия чинить нельзя!

Сказка закончилась, и началась фотосессия. А как же! Надо же о себе память в детском саду оставить. И фотки все были выложены в специально созданном аккаунте в социальной сети.

А затем наши маленькие выпускники сказали большое спасибо всем — и дорогим воспитателям, и мудрой заведующей, и креативному хореографу, и увлечённым музыкальным работникам, и опытному логопеду, и доброму методисту, и чуткой медсестре, и заботливым нянечкам, и умелым поварам, и трудолюбивому завхозу. Всем-всем, кто сделал их жизнь в «Солнышке» яркой, интересной и незабываемой!

И родители детишек подготовили сюрприз. Они исполнили песню, посвящённую воспитателям.

Выпускной никогда не обходится без подарков. Не стал исключением и нынешний год. А вместе с подарками ребятам вручили выпускные альбомы.

По традиции завершилось праздничное мероприятие добрым и красивым ритуалом. Детишки отпустили в небо разноцветные воздушные шарики. И те энергично устремились ввысь, символизируя своим полётом большую жизнь, которая ждёт ребят впереди.

Чего уж там скрывать, в этот торжественный, значительный, хоть и немного грустный день наши выпускники были слишком взволнованы, чтобы давать интервью. Но не отказались их родители.

Доцент кафедры «Социология и политология» Светлана Николаевна Шашкова рассказала, что в «Солнышко» ходили оба её ребёнка — младший сын Тимофей и её старшая дочка Анечка, которой уже 15 лет.

— Садик замечательный! С нашими детьми занимаются люди, влюблённые в своё ремесло! — подчеркнула Светлана Николаевна. — И нам всем очень жалко расставаться с этим детским садом!

— В детстве у меня были проблемы с речью, но никогда не было проблем с общением, — поделилась Аня. — В саду со мной занимались логопеды и очень мне помогли. Я люблю «Солнышко»! Мне очень нравились утренники, которые у нас проходили. Я с удовольствием танцевала, читала стишки. Никогда не забуду свой выпускной и танец павлина, который я на нём исполняла. Я уверена, что Тимофей будет скучать!

У супругов Степанцовых двое детей: старшая Кира и младший Саша. Оба ходили в «Солнышко».

А родители работают в Интернет-институте. Вера Александровна — доцент, Сергей Игоревич — начальник отдела.

— Наш детский сад — самый лучший! — высказались супруги. — Здесь трудится прекрасный коллектив. Ко всем ребятам относятся с любовью. И наши дети в «Солнышко» ходили с огромным желанием. Всегда будем помнить этот садик!