Впереди у них большая естественнонаучная дорога

• 10.07.2019

Впереди у них большая естественнонаучная дорога

9-го июля в Естественнонаучном институте Тульского государственного университета прошла торжественная церемония вручения дипломов бакалаврам.

В этом году институт окончили 44 человека, в том числе трое граждан Социалистической Республики Вьетнам и Республики Мали. 11 выпускников стали обладателями красных дипломов.

В этот знаменательный день по традиции в адрес виновников торжества звучали тёплые слова поздравлений.

Директор Естественнонаучного института Валерий Анатольевич Алфёров отметил, что в такой торжественный момент все преподаватели испытывают, с одной стороны, чувство радости и гордости, а с другой стороны, чувство грусти.

— За четыре годы вы стали для нас родными, — произнёс он. — Спасибо, ребята, вам за то, что все вы относились к своей обязанности так, как и надо относиться к учёбе. Впереди у вас большая и сложная жизнь. Вы перешли в новое качество — стали дипломированными специалистами. И теперь своими силами и умениями вы будете пробивать себе дорогу в этой жизни...

Директор Естественнонаучного института сделал акцент на том, что коллективу института никогда не было стыдно перед работодателями за своих выпускников. Ребят с удовольствием принимают на работу в ведущие профильные организации.

— Годы, проведённые в университете, — это лучшие годы жизни, — сказал Валерий Анатольевич. — Я желаю вам, наши дорогие выпускники, успехов!

Виктория Голикова окончила с красным дипломом направление «Химия». Девушка призналась, что ей очень повезло и с преподавателями, и с группой. Преподаватели ко всем студентам относились с уважением и всегда были готовы прийти им на помощь. А одногруппники всегда и во всём поддерживали друг друга.

С университетом Вика не прощается — собирается поступать в магистратуру ТулГУ.

— Буду учиться и параллельно работать по специальности, — поделилась она. — Хотелось бы в лаборатории какого-нибудь предприятия.

Алексей Кочетов с красным дипломом окончил направление «Биотехнология».

— Коллектив Естественнонаучного института — это большая дружная семья, — подчеркнул он. — Преподаватели понимали нас. Знания, которые нам дали четыре года учёбы, актуальны и очень важны для нашей дальнейшей деятельности.