Ещё не начали, но уже победили

• 12.09.2019
  • Дмитрий Литвинов

Ещё не начали, но уже победили

Студенты Тульского государственного университета успешно выступают на Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта в Уфе.

В столицу Башкирии приехали более 500 спортсменов из 23 субъектов России. За награды фестиваля борются представители акробатического рок-н-ролла, армрестлинга, бильярдного спорта, борьбы на поясах, всестилевого каратэ, гиревого спорта, городошного спорта, курэш, лапты, мас-рестлинга, самбо, танцевального спорта, тхэквондо (МФТ), чир-спорта, хоккея с мячом, шашек, перетягивания каната. В программе фестиваля также представлены показательные виды спорта – стрельба из традиционного лука, роллер-спорт и петанк.

Торжественное открытие фестиваля состоится 12 сентября в 19 часов, однако накануне уже стартовали соревнования в разных видах спорта.

В турнире по самбо среди девушек первенствовала студентка третьего курса Института гуманитарных и социальных наук ТулГУ Алина Шестакова. Победы в своей весовой категории добилась и второкурсница Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма ТулГУ Екатерина Сазонова.

Кроме того, в соревнованиях по самбо «серебро» завоевал студент второго курса Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма ТулГУ Эдуард Мурашкин, а второкурсница Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ Полина Семёнова стала третьей.