«Золотая осень» оказалась горячей

• 04.10.2019

«Золотая осень» оказалась горячей

В Тульском государственном университете завершились традиционные соревнования среди первокурсников по мини-футболу «Золотая осень».

Полуфиналы соревнований заставили игроков и болельщиков поволноваться.

Второго октября на поле встретились две пары команд.

Команды Института горного дела и строительства и Института высокоточных систем им. В.П. Грязева в основное время сыграли с результатом 1:1. А вот в серии пенальти удача сопутствовала команде ИГДиС. Она выиграла со счётом 3:2.

И второй полуфинал не выявил победителя в основное время. Команды Политехнического и Естественнонаучного институтов сыграли с результатом 2:2. Всё решили пенальти. Победу со счётом 4:3 одержала команда ПТИ.

Третьего октября состоялся матч за третье место. Команда Естественнонаучного института взяла бронзу, обыграв команду Института высокоточных систем им. В.П. Грязева на 2 очка.

В финале встретились команды Института горного дела и строительства и Политехнического института. Борьба шла упорная. Основное время завершилось счётом 2:2. Победителя определила серия пенальти. Им стала команда ИГДиС, забившая 4 пенальти, — одним больше, чем у противника.

Таким образом, абсолютным лидером «Золотой осени» признана команда Института горного дела и строительства.

На второй позиции Политехнический институт, на третьей — Естественнонаучный, на четвёртой — Институт высокоточных систем им. В.П. Грязева.

Титул лучшего бомбардира завоевал Никита Калугин (Естественнонаучный институт), лучшего вратаря — Иван Скачков (Политехнический институт), а  лучшего игрока — Артём Борзов (Институт горного дела и строительства).