Сыграли против коррупции

• 24.10.2019

Сыграли против коррупции

23-го октября в рамках реализации программы по антикоррупционному просвещению молодёжи в Институте права и управления Тульского государственного университета прошла игра-квест для третьекурсников «Студенты против коррупции».

Целью данного мероприятия является формирование у молодых людей гражданской позиции и негативного отношения к коррупционным проявлениям.

Игра-квест проводилась при участии сотрудников Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тульской области в соответствии с заключённым между ТулГУ и СУ СК РФ по Тульской области соглашением о сотрудничестве.

В качестве модератора квеста выступила инспектор отдела кадров СУ СК РФ по Тульской области Екатерина Николаевна Смирнова. В самом начале игры она задала вектор решения проблем, связанных с коррупцией, и определения личного отношения каждого участника к этому негативному явлению.

Третьекурсникам предлагалось выполнить несколько заданий.

На первом этапе ребятам нужно было за короткое время ответить на вопросы антикоррупционной тематики, на втором — отгадать термины, которые один из участников объяснял жестами, а на третьем — инсценировать предлагаемую ситуацию.

Будущим юристам игра очень понравилась.

— Подобные игры-квесты пользуются популярностью среди студентов Института права и управления, — подчёркивает заместитель директора ИПУ Сергей Николаевич Ковалёв. — Мы предложили представителям СУ СК РФ по Тульской области провести данное мероприятие и с ребятами, обучающимися по программе среднего профессионального образования.