Растите профессионально вместе с «Каргилл»!

• 22.11.2019

Растите профессионально вместе с «Каргилл»!

22-го ноября студенты кафедр «Технология машиностроения» и «Технологические системы пищевых, полиграфических и упаковочных производств» Политехнического института Тульского государственного университета встретились с представителями компании «Каргилл».

Встреча была организована Региональным центром содействия трудоустройству ТулГУ.

В гости к ребятам пришли специалист по подбору персонала Виталия Пятина и руководитель службы контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА) Борис Червинский.

— Основателем компании является Уильям Уоллес Каргилл. И в далёком 1865 году всё началось у него… с одного амбара, — такими словами начала свой рассказа Виталия. — Теперь же это одна из крупнейших продовольственных компаний в мире, производственные площадки которой расположены в 70 странах. А клиентами её являются представители 125 стран…

Гостья сообщила, что основными ценностями компании являются следующие: поступать правильно (действовать честно и прозрачно), ставить людей превыше всего (безопасность каждого — приоритет № 1), стремиться выше (совершенствоваться каждый день).

Компания исповедует простые человеческие принципы, понятные всем. Её главным капиталом считаются люди, а одна из основных задач заключается в социальной ответственности.

«Каргилл» успешно реализует стипендиальную программу. Студентам  выплачивается стипендия в размере 2500 долларов год. Ребята становятся участниками обучающих семинаров и тренингов в нашей стране и за рубежом.

В России компания «Каргилл» представлена 8 заводами. Объём инвестиций составляет 1,2 миллиарда долларов.

ООО «Каргилл» в Ефремове Тульской области является крупнейшим в Европе производственным комплексом компании.

Предприятие специализируется на производстве крахмалопродуктов, масел и жиров, комбикормов и премиксов, на переработке мяса птицы и семян подсолнечника.

«Каргилл» приглашает студентов ТулГУ к себе на практику и предлагает им изучение лучших международных практик с наставниками, являющихся признанными экспертами в своей области, участие в волонтёрских и социальных проектах, возможность трудоустройства.

Для выпускников вуза, владеющих английским языком, предусмотрена программа оплачиваемых стажировок. Стажёров компания рассматривает как потенциал на ключевые должности и руководящие посты.

Компания заинтересована в сотрудниках отдела кадров и службы КИПиА, инженерах-технологах, специалистах по развитию производства.

Борис Червинский рассказал студентам о специфике работы службы КИПиА. А затем гости провели для ребят викторину на знание основ инженерного дела.

— Было очень познавательно, — поделился своими впечатлениями третьекурсник Антон Чечуга. — Нам подробно рассказали о компании, о тех возможностях, которые она открывает перед молодёжью. Я бы ещё хотел побывать в ООО «Каргилл» и увидеть всё своими глазами.

— Нас заинтересовали тем, что у молодых специалистов в этой компании есть перспективы роста, — высказалась третьекурсница София Савинова. — Я бы хотела пройти там практику.