Лучший в стране специалист по работе с молодёжью работает в ТулГУ

• 25.11.2019
  • Дмитрий Литвинов

Лучший в стране специалист по работе с молодёжью работает в ТулГУ

Директор Регионального центра содействия трудоустройству Тульского государственного университета Владимир Борисович Морозов — лучший специалист по работе с молодёжью в образовательных организациях.

С 22 по 24 ноября в Ханты-Мансийске прошёл финал Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики. Участниками стали 60 победителей региональных этапов из 40 субъектов страны. Учредителем конкурса является Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

За три дня конкурсанты прошли тестирование на проверку знаний об основах реализации государственной молодёжной политики и комплекс испытаний на оценку деловых и личностных качеств, решили профессиональные кейсы. Также защитили разработанные модели реализации государственной молодёжной политики, стратегии развития своих учреждений и планы собственного профессионального развития. Участники обменялись опытом и обзавелись новыми контактами для дальнейшего сотрудничества.

По итогам конкурса победители были определены в шести номинациях. Лучшим специалистом по работе с молодёжью образовательных организаций стал Владимир Борисович Морозов. Победитель получил сертификат на прохождение обучения в РЭУ им. Г.В. Плеханова по программе повышения квалификации в области управления проектами и подготовки к сертификации участников проектной деятельности «ПМ СТАНДАРТ».

— Высокую награду я считаю достойной оценкой рекрутинговых практик Тульского государственного университета, о которых речь шла в моей презентации. Коллеги с интересом восприняли опыт проведения таких проектов как «Высшая школа карьеры», «Промышленный рекрутинговый туризм» и многих других, реализуемых Региональным центром содействия трудоустройству ТулГУ. Конкуренция была мощная, в разных регионах реализуется множество интересных проектов, есть что взять на вооружение, поэтому конкурс был интересен ещё и с точки зрения обмена опытом. Награда — хороший стимул для продолжения активной работы, для реализации новых направлений, — сказал В.Б. Морозов.

Напомним, что Региональный центр содействия трудоустройству выпускников (РЦСТ) ТулГУ является лучшим среди подобных университетских подразделений в стране.

Фото Альбины Чермаковой