Самбисты ТулГУ завоевали серебро Кубка России

• 26.11.2019

Самбисты ТулГУ завоевали серебро Кубка России

19-22 ноября в городе Кстово Нижегородской области проходил Кубок России по самбо.

Тульский государственный университет на нём представляли третьекурсница Института гуманитарных и социальных наук Алина Шестакова, второкурсница Института педагогики, физической культуры, спорта и туризма Екатерина Сазонова и пятикурсник Института горного дела и строительства Антон Суровцев.

Екатерина Сазонова тренируется в Тульской спортивной школе «Восток» у Сергея Львовича Абрамова и Максима Олеговича Чаврикова.

— На Кубке в моей категории было 10 человек из разных уголков России. Соперники очень сильные. Всех знаю, и стоит отметить, что среди них есть определённые лидеры, — рассказывает она. — Конечно же, мне очень хотелось победить... Но уступила в финале. Оказалась на второй позиции. Падать духом не собираюсь! Буду больше работать и исправлять свои ошибки.

Антон Суровцев тренируется у Сергея Юрьевича Власова в спортивной школе «Металлург».

На Кубке студент провёл четыре встречи. Все его соперники были мастерами международного класса.

— Схватки дались непросто, но мне удалось дойти до финала. Увы, не хватило силёнок, проиграл сопернику. Взял серебро, — делится Антон. — Не сказать, что я сильно расстроился или рад результату. Эти соревнования показали мои ошибки. И их надо исправлять! Буду тренироваться дальше — оттачивать своё мастерство.

Алина Шестакова вошла в 10-ку сильнейших.

Фото Всероссийской федерации самбо