Награды — лучшим!

• 29.11.2019

Награды — лучшим!

29 ноября в Тульском государственном университете прошло очередное заседание Учёного совета вуза.

Началось оно с торжественной церемонии награждения.

С 31 октября по 3 ноября в городе Нюрнберге (Германия) проходила Международная выставка-ярмарка «Идеи — Изобретения — Новые продукты» iENA-2019.

Авторский коллектив в составе директора Естественнонаучного института Валерия Анатольевича Алферова, доцентов кафедры «Химия» Вячеслава Алексеевича Арляпова и Натальи Юрьевны Юдиной, аспиранта кафедры «Биотехнология» Дарьи Геннадьевны Лавровой был удостоен серебряной медали выставки и специальной награды — медали Китайского общества изобретателей за разработку «Амперометрический биосенсорный анализатор для экспресс-определения биохимического потребления кислорода».

Победителями конкурса «Лучший молодой преподаватель ТулГУ» признаны:

— по направлению «Лучший молодой преподаватель физико-математических дисциплин» — доцент кафедры «Вычислительная механика и математика» Ольга Владимировна Чукова;

— по направлению «Лучший молодой преподаватель технических дисциплин» — доцент кафедры «Технологические системы пищевых, полиграфических и упаковочных производств» Елена Викторовна Пантюхина;

— по направлению «Лучший молодой преподаватель дисциплин в области проектирования высокоточных систем» — доцент кафедры «Приборы управления» Максим Георгиевич Погорелов;

— по направлению «Лучший молодой преподаватель медико-биологических дисциплин» — доцент кафедры «Химия» Вячеслав Алексеевич Арляпов;

— по направлению «Лучший молодой преподаватель гуманитарных дисциплин» — доцент кафедры «Туризм и индустрия гостеприимства» Александра Сергеевна Малафий;

— по направлению «Лучший молодой преподаватель экономических и юридических дисциплин» — доцент кафедры «Судебная экспертиза и таможенное дело» Александр Алексеевич Светличный.

Каждый победитель получил денежный сертификат на сумму 30 тысяч рублей.

Ректору Тульского государственного университета Михаилу Васильевичу Грязеву была вручена Благодарность Посольства Исламской Республики Афганистан в Российской Федерации за постоянную заботу и внимание процессу обучения и подготовки специалистов разных направлений для многих стран мира, особенно для Исламской Республики Афганистан, и проведение международных и межрегиональных молодёжных научно-культурных мероприятий.