Команда профессионалов ждёт

• 04.12.2019
  • Дмитрий Литвинов

Команда профессионалов ждёт

4 декабря в Тульском государственном университете стартовал цикл встреч объединённой химической компании «Щёкиноазот» со студентами. Открыла его презентация карьерных возможностей для старшекурсников Института прикладной математики и компьютерных наук ТулГУ.

«Щёкиноазот» — одно из крупнейших российских предприятий химической индустрии, лидер производства продуктов промышленной химии и химического оборудования. Компания — крупный экспортёр продукции в страны Западной и Восточной Европы и СНГ, Азии, США и Латинской Америки.

— Мы гордимся своей уникальной и богатой историей и теми проектами, которые реализуются сейчас и запланированы на будущее, — говорила сотрудник кадровой службы ОКХ «Щёкиноазот» Екатерина Бездетнова.

Она рассказала о подразделениях и направлениях работы, которые заинтересуют представителей IT-сферы. Сегодня промышленная отрасль невозможна без использования информационных технологий. Более того, они являются драйвером её развития.

— Компания открыта для молодых образованных, амбициозных, талантливых и инициативных специалистов, поэтому именно вы можете стать частью нашей команды, — продолжила Е. Бездетнова. — Кадровую работу мы ведём постоянно, поскольку предприятие расширяется — запланировано строительство и открытие новых производств, создание 600 новых рабочих мест. Это будут новые химические комплексы, где необходимых и математические модели, и автоматизация процессов, в чём выпускники Института прикладной математики и компьютерных наук могут принять непосредственное участие...

Представитель ОХК «Щёкиноазот» рассказала о социальной деятельности холдинга — медицинском страховании, гарантиях для сотрудников, бесплатном проезде, программе по улучшению жилищных условий для молодых специалистов. Кроме того, в компании действует Совет молодых специалистов, в работе которого могут принимать участие исследователи, работающие недавно.

Екатерина Бездетнова предложила всем заинтересованным студентам задать интересующие вопросы, а также продолжить общение в рабочем режиме.

Цикл встреч ОХК «Щёкиноазот» со студентами различных специальностей, проводимый Региональным центром содействия трудоустройству ТулГУ, будет продолжен.