Нет препятствий

• 20.12.2019
  • Дмитрий Литвинов

Нет препятствий

Первокурсник Тульского государственного университета Андрей Крамской — призёр российского турнира «Звёзды студенческого спорта».

19 и 20 декабря года в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве прошёл традиционный ежегодный турнир по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта», в котором выступили подающие надежды спортсмены из разных российских регионов.

В числе участников соревнований был студент первого курса Института высокоточных систем им. В.П. Грязева ТулГУ (специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей») Андрей Крамской. Он принял участие в забеге на 60 м с барьерами, в котором занял третье место.

«Бронза» студента ТулГУ — одна из первых студенческих наград Андрея, который занимается лёгкой атлетикой с 2011 года. Тренируется парень под руководством сразу нескольких наставников — Александра Ивановича Осетрова, Татьяны Борисовны Осетровой, Игоря Владимировича Солныкова, а в ТулГУ — Наталии Николаевны Ковтун.

— В этом году я окончил Технический колледж им. С.И. Мосина ТулГУ и поступил в вуз. Тренировки продолжаю параллельно учёбе, недавно выполнил норматив кандидата в мастера спорта, продолжаю собственное развитие. Раз, что смог принести награду своему университету, — говорит Андрей.